Какие сорта и гибриды томатов лучше подходят для цельноплодного консервирования?



10 годов назад от лариска крыска

5 Ответы

0 голосов
Позднего или среднепозднего срока созревания и которые растут небольшие. Мне лично нравятся сливовидной формы
10 годов назад от Рома Алибабаев
0 голосов
Гибриды не сажайте пож-та, зачем травить себя. Сорт Де-Барао, Сливки, Смуглянка, Чери, Альпиног, Ильди, Чёрный мавр- это сливовидные мелкие какие сажаю я. А так любые не крупные сорта подойдут. А крупные можно порезанными с сладким рассолом и лучком замариновать. Удачи!
10 годов назад от Мария Макарова
0 голосов
Тяжело просто так советовать, не зная Вашего вкуса. Сортов очень много, а гибридов того больше. Вам же главное чтобы в банку вошли да не растрескались.
Я например люблю чери отдельно мариновать, которые крепенькие (Чериколло. финик, гибрид Ира и др. )
В собственном соку хороши сорта Лиза, французский гроздевой. янтарный кубок, перцевидные, что помельче, трюфели. Гибрид Московский деликатес. Много и других.
Красиво смотрятся банки с цветными плодами. Например желтый и красный трюфель. Из черных: Цыган, Черный мавр и Черный принц, черная груша. Выбор за Вами!
10 годов назад от Елена Жмарева
0 голосов
Любые главное что бы в банку влезли и правильно законсервированны. Я вобще сорта не разбираю, любые кладу в банку и даже салатного назначения они мне больше нравятся и слава богу все получаются очень вкусными. Главное при засолке не брать перезревшие плоды, они будут раскисать в банках.
10 годов назад от смени ник! ««««
0 голосов
Я предпочитаю сорта (а не гибриды) - Столыпин, Крупная сливка, Де-Барао (красный, желтый и черный) , Монгольский карлик, Москвич, Север, чери Ира.
10 годов назад от юлия левина

Связанные вопросы