Подскажите пожалуйста проверенный способ борьбы с тлей. Ядохимикаты не помогают!



10 годов назад от Альбина Мальцева

5 Ответы

0 голосов
Тля - это дойная корова для муравьев. Выведите муравьев - исчезнет и тля. А пока только давить нещадно пальцами.
10 годов назад от SASA
0 голосов
Если не помогла химия, то народные средства точно не помогут. Чем и как обрабатывали? Надо брызгать обязательно в сухую погоду, обязательно обрабатывать и все соседние растения. Про разные способы см. По своему опыту скажу, мне народные средства не помогли ни разу, только время было упущено и тля расползалась по всему огороду. В итоге я давно "забила" на народные способы и перешла на химию. Хорошо помогает Командор, Актеллик, Актара, Интавир. Так как тля у меня чаще всего появляется на розах и садовых ромашках, то я не очень заморачиваюсь по поводу экологии и обрабатываю растения заране, чтобы она не перелетела на огурцы и что то съедобное. Там вывести будет трудне. Ну и само собой надо муравьев уничтожать.
10 годов назад от Андрей Шитов
0 голосов
Такого не бывает, первый раз слышу! Уж если ядохимикаты не помогают вам, от чего же вы ждете помощи? Соблюдая все требования к использованию препарата, можно избавиться с рядом насекомых, куда серьезне, а уж с тлей -то. Вы хоть, написали-бы, что вам не помогло.
10 годов назад от Елена
0 голосов
Обыкновенный ИНТАВИР элементарно уничтожает тлю. Только вот она исчезает не навсегда. Если проводить обработку только на одном растении, то тля в скором времени опять поселится на нём, перекочевав с других. Надо уничтожать комплексно и проводить обработку не один раз. Существует много эффективных химических препаратов. Ну и обрабатывать надо по правилам. В сухую. безветренную погоду, чтобы после этого не было дождя хотя бы часов 10, равномерно смачивать все части растений и т д.
10 годов назад от Андрей Жиговец
0 голосов
Актеллик, Зубр - проверено- на следующий день тли нет. Если у Вас такая бронебойная, что химикаты не действуют, то ничем не вывести. Может инсектициды Вам попались, как водка- палёные.
10 годов назад от Ксеня

Связанные вопросы