Доброго времени всем! нашла вот рлик про посадку помидор-там женщина вносит в землю пух из подушки и удобрения (см. ссыл



10 годов назад от МИХАИЛ АЙСМАН

6 Ответы

0 голосов
Пух аналог роговой стружки (азотные удобрения меленно высвобождающиеся и практически полностью используемые растением) , а газеты, как мульча, подерживают равномерную увлажненность почвы.
10 годов назад от Инна Ветер
0 голосов
здесь мы же спорили по этому поводу, просто перья и пух, гниют очень медленно как и кости, и не хотят многие засорять землю перями, газетами или черным агроспаном достаточно будет для обогрева корней
10 годов назад от Волшебница
0 голосов
пух и перо действительно являются удобрениями, об этом еще в книгах 60-70-х гг читала, сама не использовала, т. к. имеются другие удобрения, может быть кто-то использует за неимением лучшего
10 годов назад от Светлый Мигель
0 голосов
Для тех, кто редко приезжает на дачу такой способ может быть неплохим выходом. Правда у меня нет такой теплицы, в ней-то и так всё хорошо будет расти, зато есть старая подушка на выброс!
А в ОГ такой способ применим лишь наполовину. Если я постелю газеты, они разлетятся от ветра, размокнут под дождём
10 годов назад от Лёва
0 голосов
Кизима - такая же лохотронщица, что и Анненков, о котором был вопрос чуть ниже. Основная деятельность - продажа кучи собственных книжек. Цель деятельности - рубить бабло. А для этого нужно вещать что-нибудь необычное. чтобы побольше мух на говно слеталось.
 
Я из любопытства посмотрел ролик. О боже – какую же пургу, невменяемую чушь несёт. Ржал и под стол падал.
 
Начать с того, что это за дикая идея – выращивать без полива – воды жалко? И как газета помешает влаге испаряться? Она сама нормально впитывает в себя влагу из почвы, а потом под солнцем сохнет. К тому же газета вредна тем, что отвлекает на себя и связывает азот из почвы. Про три столовых ложки я не против, пусть будет 3 или 5 или 15…. Чем меньше, тем слабе рассада и забег. Кстати, её рассада с ЯВНЫМ физиологическим недостатком азота. Считай – недокормленный рахит. Обрывать корни при пикировке – давно устаревшая рекомендация – современная технология предполагает перевалочный метод без повреждения корней. Потом с чего она взяла, что у неё корни не ветвятся? Потому что она отряхнула их от земли и они висят вниз? Полный бред. С чего она взяла, что они будут расти вниз? Они будут расти куда им нужно по биологии. К тому же при таком отряхании от грунта и варварской посадке растения со спутанными комком корнями – все эти корни просто вымрут, а на их место нарастут новые боковые корни. А такое количество не перемешанного с почвой суперфосфата поспособствует такому отмиранию. Про пух – просто ржал – типа тепло даёт – по аналогии с пуховиком чтоли? Корни-иждивенцы – опять ржал. В итоге при такой посадке и без полива – всё это сдохнет. Я уж не говорю, что разные растения, например томаты и огурцы – не ростят в одной теплице – у них требования к влажности воздуха разные – это прямое отсутствие учёта биологии растения. И если всё опрыскать фитоспорином и фитовермом – не будет НИКАКИХ ни вредителей, ни болезней.
 
Кароче – каждая жаба мнит себя подводной лодкой.
10 годов назад от Кто в Зоне
0 голосов
Поржал. Спасибо. Такой бред. Сколько будет перо гнить? Года3, про роговую стружку вобще молчу. И почему решили. что в пере именно азот? Впервую очередь кальций, потом углерод, калий, фосфор, потом уже азот. И сколько лет должно пройти, чтобы эти элементы стали доступны для растений неизвестно.
10 годов назад от Лилия Данильева (Францевская)

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов