Вы уже посеяли семена огурцов в грунт? Какая минимальная ночная температура им нужна?



Паника одолевает. . ) Мне кажется, что все уже все посеяли.
10 годов назад от Ольга Белодед

5 Ответы

0 голосов
Я как то в торфяных горшочках в это время высадил в неотапливаемую теплицу, днем там жара, ночью холод, и они две недели сидели и загнулись. Второй пример: Нашел в теплице семена дынь, оставленные с осени там. Они намокли и проросли в конце апреля. Я их взял посадил, накрыл пленкой. Они из земли проросли и сидят в одной поре, не растут. В конце мая посадил другие, не проросщенные семена, они взошли и начали расти, в то же время начали расти и апрельские дыни. Урожай дали одновременно. Вывод: всему свое время, нечего спешить.
10 годов назад от Inna Postil
0 голосов
у нас в открытом грунте уже пошли в рост. уже темно, сфотографировал бы, показал. ночью хорошо если не ниже 5-20 и влажность, само то. если страшно, можно накрыть обрезаной пластиковой бутылкой. гарантирую, им понравится. так можно держать до второго листа.
10 годов назад от angel_n
0 голосов
Кто хочет ранних огурцов, тот уже посеял. Прикрывают, укрывают, смотря по погоде. Иногда приходится пересеивать, но если повезет-сразу в дамках. Когда-то пленок не было, бабуля сажала в ямки и прикрывала сеном. И я так, и плюс пятилитровые бутылки без пробок сверху и укрывной материал. Пусть попробуют не вырасти!
10 годов назад от ВИКТОР УСАЧЁВ
0 голосов
Только на рассаду. У нас ночами еще очень холодно. 02- критическая ночная температура. Пара таких ночей и с огурцами можно попрощаться. Сажу в самодельные стаканчики, если будете сажать в торфяные- вопрос? почему пропадает рассада,
10 годов назад от vl vl
0 голосов
Снег лежал ещё 26 апреля, весна поздня, холодно. В средней полосе ещё не сеяли. дома, на рассаду можно.
10 годов назад от Елена Иванна

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от - Сергей Linx -
10 ответов
2 ответов