подскажите неприхотливые цветы для сада. кроме астры и бархатцев, их уже я посадила



10 годов назад от Ольга Юртаева

3 Ответы

0 голосов
Сад гладиолусов
 
 Сад гладиолусов называют также гладулярием. Гладиолусы необычайно разнобразны по окраске, формам, размерам цветков и соцветий. Для сада из гладиолусов очень подходят формы кругов разного диаметра, рядом с которыми вьется брусчатая дорожка. Круги объединяются газоном, который служит для них фоном. До высадки гладиолусов можно с осени или рано весной высаживать раноцветущие одно- и двулетние цветы, а также луковичные растения.

Сад пионов
 
 Сад пионов носит название пионарий. Разнобразные сорта пионов, отличаются по высоте, срокам цветения и окраске цветов. Сад из цветущих пионов, по красоте и аромату уступает только саду из роз.
 
 Листья пионов ажурны, имеют только им присущий орнамент, сохраняют постоянную декоративность, после цветения растений красивы до глубокой осени. Композиции из пионов высаживают вблизи дорожек в виде посадок удлиненной формы. Пионарий можно оформить живой изгородью из сирени, жимолости, жасмина или барбариса краснолистного. Неплохо смотрятся посадки пионов по периметру обрамлённые наружной каймой из тюльпанов. Тюльпаны зацветают раньше пионов, подчеркивая красоту их ажурной листвы. Неплохо сделать вторую кайму из летников, например бархатцев, годеции, сальвии блестящей, либо из поздноцветущих многолетников - низкорослых флоксов, астильбы, Отцветшие и завядшие цветки пионов срезают.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
Лилейники-не болезней не вредителей. Гладиолусы чемпионы по части болезней и вредителей. По части посеять- настурция, календула. С астрами посторожней -фузариоз неистребим- стоит один раз появиться, а астры спецы по этой части.
10 годов назад от серега евдокимов
0 голосов
Посадите цинию (майоры) . Они разных оттенков, разные по высоте, размеру цветков, долго стоят в срезке, практически не болеют (в отличии от астр) . Можно еще однолетние флоксы - цветут до глубокой осени, не боятся легких приморозков.
10 годов назад от Сергей 88 Граф

Связанные вопросы