Садовники! помогите! Какието жучки сьедают цветы на фруктовых деревьях (фото прилагается)



10 годов назад от Макси

4 Ответы

0 голосов
Цветоед. Бороться с ним надо было раньше. Он зимует в земле и весной ползёт по стволу дерева и откладывает личинки в бутонах-они и сжирают бутон. Надо весной до оттаивания почвы наносить вокруг ствола клейкие пояса, например, из клея Альт.
10 годов назад от Снежная королева
0 голосов
Цветоед. Обработки нужно делать. Берите на воружение. См ниже.
Обработки в саду
1. С февраля по середину марта 3-5% раствор медного купороса (голубое опрыскивание) .
2. По почкам - 3-5% раствор бордоской жидкости+ инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п. ) . 3. Распускающиеся листочки - 1-2% раствор бордоской жидкости+ инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п. ) .
4. Обособление бутонов -1-2% раствор бордоской жидкости или фитоспорин (бактофит) + инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п. ) + РВ (эпин, циркон, иммуноцитофит) .
5. После цветения -фитоспорин или бактофит) + инсектицид (БИ-58, фуфанон, фастак, танрек и т. п. ) + РВ (эпин, циркон, иммуноцитофит) + некорневая подкормка водорастворимыми удобрениями (гуматы, плантофол, мастер, нутривант и т. п, можно настой органики) .
6. Через 15-20 суток повторять еще 2 раза.
10 годов назад от ВОЛОДЯ РЫМАР
0 голосов
Это оленка мохнатая. Единственный методборьбы с ней это опрыскивание по листу препаратом калипсо. Можно также использовать ловчие пояса из клея "RA TRAP" производства польши или чехии.
10 годов назад от тоска
0 голосов
Плохо видно, а не бронзовка ли это мохнатая, она же оленка мохнатая, сейчас они повсюду. Погуглите, там и методы борьбы с ней есть
10 годов назад от Лиса с зонтиком

Связанные вопросы