Спанбонд и прочие укрывные материалы! Вопросик внутри!



Если, к примеру, в ближайшие недели грянут ночные заморозки, а кусты и рассада уже будут цвести, то как и чем лучше укрывать растения от заморозков? Спанбондом? Или целлофаном? Или чем ещё лучше? какие самые надёжные и проверенные материалы есть на сегодняшний день? А если укрывать спанбондом, то укрывать надо в один слоя, в два или чем больше, тем лучше?
 
Всем спасибо за ответы и за советы!
10 годов назад от альмушка альма

3 Ответы

0 голосов
У меня уже посажены томаты в ОГ, я не долга думаю, как в прошлом году ставлю дуги, укрываю в 2 слоя лутрасилом и сверху пленку. Днем по торцам открываю. В грядке стоит на 5 метров 2 ведра воды, днем нагреваются, а ночью отдают тепло.
10 годов назад от си ви
0 голосов
спасибо спанбонду, в прошлом году накрыл картошку, она и подмёрзла. а где нехватило этой гадости, там всё осталось невредимым. агроволокно спасает только если его положить на дуги и что бы оно не касалось растений. тогда помогает. производители рекомендуют накрывать не на растения, а на дуги, как парник. тогда от него польза есть.
проще встать рано утром и включить орошение на часок. или с вечера хорошо залить землю.
10 годов назад от Д Г
0 голосов
Если заране узнаете о зАморозке, то накануне, можно обработать Эпином, если нет , то после того, как - то же самое, Эпин вам в помощь !
10 годов назад от sa-va74

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 год назад от Аурика Пучковская