Каждый год проблема выехать на дачу на 4-5 месяцев, и съехать оттуда. Дача далеко от Москвы (115 км) . Как смириться?



Я не представляю, как люди по выходным едут туда, и обратно потом, 6 часов в пробках.
Это нереальный ужас!
10 годов назад от М@льчиш - Киб@льчиш.

6 Ответы

0 голосов
Если Вы на автомобиле, то 115 км - это не много. Главное выбрать время, когда дороги свободны.
10 годов назад от Ole4ka
0 голосов
Хоттабыча и ковер -самолет и на даче:а так что сказать , терпите! У папы друг ездит на дачу на Красный Оскол в одну сторону 180-200км , и нечего привык тоже пятница выезд в 16. 00 и с дачи выезд в воскресенье 21. 00! Терпите
10 годов назад от ZAKON
0 голосов
у меня дача за 250 км. те же пробки. ближе не было, а без дачи - тяжко. уже привыкли, выезжаем в пятницу поздним вечером. ну и спим подольше в субботу) почти каждые выходные. зато нашли заправку, где самый дешевый бензин! заливаемся на всю неделю хватает мотаний по нерезиновой . есть и в дальней дороге плюсы) "все равно е не брошу" (с) люблю-с)
10 годов назад от Людмила Охремчик
0 голосов
У нас 215 км. от Москвы, ездим каждую неделю, привыкли. Ну и что, три часа, ну четыре бывает. Зато какая благодарю на свежем воздухе, с друзьями, с шашлыками, с банькой. Была раньше дача в Монино (18 км) , ездили те же два часа. Проехать через Балашиху нереально.
10 годов назад от Рика Empress
0 голосов
Согласна с вами я тоже не представляю, поэтому и не смогли купить дачу подальше от Москвы. Наша уже практически в городе, но близко. А как представила, что придется по 3-4 часа ехать, сразу другую расхотелось.
 Мы зачастую внезапно на дачу решаем ехать, ехать всего 15 км.
10 годов назад от Aleks Ermakov
0 голосов
Да, для нас это тоже стало сейчас проблемой. У меня дача за 180 км от квартиры. Раньше за 2часа доезжали , да были времена, когда в выходные пробок не было , даже не верится , каких-то 10 лет назад.
Когда родился сын, стали на даче жить по пол года, но иногда делали вылазки в Москву. Ужас, как на войну - постоянно слушаем сводки новостей о пробках, перед выездом тоже прокладываем заране маршрут, благо есть варианты объезда. А вобще стали ездить по ночам или с самого раннего утра. Вот такие дела. Хочу квартиру на другой район поменять, но пока нет возможности.
10 годов назад от Дарья Миронова

Связанные вопросы