Пора ли обрабатывать огород от вредителей, типа ТЛЯ ?



В прошлом году на мой огород и огороды соседей напала тля. И вишня и слива и частично клубника пропали. Мне посоветовали обработать огород " Искрой" или "Интавиром". А когда надо это сделать не сказали. Вот я и не знаю пора уже поливать огород этой химией или еще рано. Может дождаться мая ? Ленинградская область.
10 годов назад от лёня ханбеков

3 Ответы

0 голосов
Честно сказать деревья я обработала еще в марте когда спала угроза заморозков. Простое и проверенное средство ошпарить деревья кипятком 60-70 гр.
10 годов назад от Андрей Полторак .
0 голосов
Пока почки не стали показывать "зеленый конус" надо опрыскивать бордосской или хомом, или аналогами - от тли не спасёт, а от других заболеваний (грибных, вирусных, паразитов) помогает. Тля селится на ослабленные растения, а если вовремя принять меры, то растение будет боле здоровым, и, сответственно - меньше угрозы от тли. Я за сезон делаю 3 плановых обработки: до зелёного конуса, после завязей, и после плодоношения. Уже 7 лет помогает (т-т-т) .
10 годов назад от Bonhqjdizzu
0 голосов
Тли пока нет- бороться не с кем. Лучше пока займитесь муравьями, чтобы не кому было разносить тлю. А от тли лучше всего Актеллик- когда она появится.
10 годов назад от Анатолий Дулапчи

Связанные вопросы