Огородники, кто-то пробовал выращивать рассаду в чайных пакетиках? (вн. ) Вероятно подошло бы для лобелии или



например для перца, с последующей перевалкой в бОльшую посуду.
ЦИТАТА:Предлагаю вашему вниманию выдранный из статьи одного замечательного инженера-садовода кусочек. Очень уж мне приглянулась его идея. А сама-то идея у всех на виду была!
 Поэтому предлагаю намного лучший вариант: не таблетки покупать, а использовать… пакетики со спитым чаем. Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам.
 Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу) .
 Подготовку пакетиков можно делать в любое время, длинными зимними вечерами, когда у садоводов обычно времени предостаточно. В каждый пакетик можно сразу вложить семечко (или их парочку, потом боле слабое удалить) выращиваемой культуры. Сколько подготовлено «заряженных» пакетиков, надо установить в какую-либо емкость с невысокими бортиками. В промежутки между пакетиками тоже надоприсыпать землю, чтобы в будущем влага из пакетиков испарялась меньше (вследствие уменьшения площади испарения) .
или это прикол просто?
10 годов назад от Татьяна Павлюковская

6 Ответы

0 голосов
ВАм земли что ли жалко Ведь эта чайная ложка очень быстро пересыхает Вы с пипеткой над ней будете стоять ?
10 годов назад от Yana
0 голосов
Вот и я на днях наткнулась на этот сайтик . А так , как я очень любопытная , то отложила несколько пакетиков и пока есть мелкие семена , хочу попробовать. Никакой мороки , не плантацию же в них выращивать.
10 годов назад от василёк василькин
0 голосов
По-моему идея имет право на существование, если только времени не жаль. Сама я вряд ли буду этим заниматься, - прокопаюсь целый день. ) Я давно и с успехом пользуюсь минитепличками.
10 годов назад от Розана Риханбекова
0 голосов
Я считаю что это просто убивать время. сейчас в продаже море всевозможных приспособ для выращивания рассады. И не дорого и на много лет хватит. я собирать чайные пакетики. в наше то время. бредятина. делала бы так если бы вдруг оказалась на необитаемом острове, а со мной из всех вещей остались только пачка чая в пакетиках и пачка семян. надо же было бы чем время убивать.
10 годов назад от Александрина
0 голосов
Идея возможно и не плохая. И расти будет. Но я бы не стала возиться, сколько драгоценного времени нужно истратить. Лучше на что-нибудь боле интересное.
10 годов назад от Михаил Стариков
0 голосов
Любой опыт интересен. Действительно для лобелии вполне подходит с е микроскопическими семенами. Легче дозировать посадки. Только вот не размокнет ли совсем бумага?
10 годов назад от Nirvana

Связанные вопросы