Как Вы относитесь к препарату "Нитрофен", пишут, что все от него отказались, а у нас предлагают как панацею от всего.



12 годов назад от Alena Epikhina

3 Ответы

0 голосов
В чистой форме этот коричневый кристаллический порошок сильно ядовит. Он вызывает раздражение глаз, кожи, дыхательных путей. Длительный контакт с ним может привести к дерматиту. Кроме того, опыты на животных показали, что высококонцентрированная субстанция может стать причиной раковых заболеваний и крайне негативно сказываться на процессе беременности. Эксперты, в том числе из Международного агентства по раковым заболеваниям, сочли данные, полученные в результате опытов на животных, достаточными, чтобы признать это вещество канцерогенным.
12 годов назад от Алена Марчевская
0 голосов
Сама -то как думаешь? Если только от разведённого в ведре и поднесённого под дерево (даже ещё не брызгал! ) -гусеницы посыпались с дерева, как парашютисты из самолёта. Представляешь какой это сильно действующий яд-достаточно одно запаха! И потом, "Нитрафен" изготавливали только в ГДР, а в СССР -его лишь разливали по бутылкам. Сейчас-то его кто изготавливает?
12 годов назад от андрей приходько
0 голосов
Нитрафен применяется в ранневесенний период для уничтожающего опрыскивания, потому что он Ядовит для всех возбудителей болезней и насекомых (в т. ч. их яиц и куколок) . Закрытые почки и кора деревьев им не повреждаются . Зелёную часть растений он обжигает и растения гибнут. Для человека он, конечно, опасен, впрочем как и многие другие ядохимикаты.
12 годов назад от Наталия Чуба

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Марина Сергеевна
2 ответов