Почему-то у меня выработалось такое мнение, что томаты могут обойтись без азота, не хочу их вобще азотом пичкать



10 годов назад от З @ й K @ =))

7 Ответы

0 голосов
Я под помидоры кроме навоза ничего не добавляю, но его уж подсыпаю помногу - всегда с хорошим урожаем
10 годов назад от Вера Мельникова
0 голосов
Лично я вобще ничем кроме навозика (есть у меня еще бутылек коровяка, буду разводить) , перегнойчика и золушки, пичкать не буду. Таких напичканных мы и в магазине купим. Правда, легендушка ты наша?
10 годов назад от Наташа
0 голосов
Если у вас почва достаточно плодородная сама по себе, можно азотных удобрений не сыпать. Но конечно, совсем без азота они не останутся - возьмут из почвы, сколько смогут там найти.
Может, плодов будет не так много и не таких крупных, зато на вкус они должны быть лучше, чем перекормленные удобрениями.
10 годов назад от Ольга Васильева
0 голосов
недостаток азота скажется на общем формировании взрослого растения. оно будет мелким, недоразвитым , хилым и бледным и урожайность будет низкая . а избыток азота тогда - растение зажирует и будет только обильная "ботва " урожая не будет. . должна быть золотая середина . азот очень нужен растениям. но расчитать правильно нужное количество вносимого азота, можно только с помощью лаборатории. в почве обычно азот присутствует. Возможно этого количества вашим томатам окажется достаточно для роста.
10 годов назад от Ольга Зыкова
0 голосов
Мои помидорки получают азот в виде сброженной травы и добавленного к ней немного навоза, но это только высаженной и принявшейся рассаде. И такие подкормки я делаю до цветения. Ну а об урожае помидор, я тебе писала. )
10 годов назад от Денис Пономаренко
0 голосов
После томатов заметила, что почва за один сезон становится бедной - помидоры все "съедают". Я конским навозом иногда подкармливаю, в навозе азота достаточно. Если почву хорошо заправил навозом то и удобрения не нужны. Я кстати удобрения редко под овощи добавляю. Больше навоз и компост. А подруга считает, что лучше немного удобрений чем навоз тк в навозе слишком много азота.
10 годов назад от Анастасия
0 голосов
Артём, томатам вполне хватит того азота, что будет вырабатываться на тёплой грядке. А от лишнего только ботва будет переть. Плодов не дождёшься.
10 годов назад от adeЮнис Плюс

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
1 год назад от Лариса
1 ответ
1 год назад от дмитрий селетков