Цветет петуния в стаканчиках. На улице еще холодно. Как она переживет пересадку?



10 годов назад от Елена Фокина

5 Ответы

0 голосов
Из стаканчиков приживется нормально . А если на улице еще холодно, закаляйте возле форточки на солнечном окне , пусть привыкает.
10 годов назад от ольга охмат
0 голосов
главное чтоб петуния не остановилась в росте, если стаканчик сильно маленький, а пересаживать в скором времени нет возможности, пересадите их в стаканчик по больше.
10 годов назад от elena kuzik
0 голосов
Не совсем понятно куда хотите пересадить? На улицу? если уже закалилась, то перевалку перенесёт хорошо. Я часть своих петуний (5штучек) перевалила в боле глубокий горшок, так они сразу пошли в рост. им это нравится. Сейчас они на улице. А те что в стаканчиках простояли в доме, сегодня вынесла, а они завяли почему-то.
10 годов назад от Любовь Кушнарёва
0 голосов
Я когда сильно увлекалась петуниями, растила их на открытом балконе (на закрытом они не цветут долго) , то именно до цветущего состояния доращивала в стаканчиках для рассады на подоконнике и уже цветущие без проблем пересаживала в балконные ящики на улицу.
10 годов назад от Валерия Драмкова
0 голосов
я петунию выращивала из семян, как им было по три листика, пересадила в постоянные горшки и на улицу. Было время, когда ночью было +2. Думала капец - они еще совсем маленькие, а нет - живехенькие, уже по 6-7 листиков. Так что не бойтесь. У меня такие малипуськи выжили, а у вас уже большие цветущие. На улицу и подкормите.
10 годов назад от виталий один

Связанные вопросы