Можно ли тюльпаны сажать около деревьев по кругу? На 30 см от ствола.



И нужно ли выкапывать тюльпаны с интервалом в годах?
Имеются обычные бьюти десятилетней давности ни разу не выкапывались, каждый год радуют крупным цветением. Но осенью надо их пересадить, клумбу переносим, а старое место бетонируем, увы. Хотелось разместить в саду вблизи деревьев, мешать будут друг другу или нет?
11 годов назад от Кот Мартовский

3 Ответы

0 голосов
не обязательно по кругу деревьев а можно одной поляной около дерева посадить. куртинкой. )
11 годов назад от Дмитрий Полянский
0 голосов
У меня вокруг яблони так и растут а насчет тех что десять лет не выкапывались приготовьтесь к тому что придется копать большую яму в прошлом году пересаживал они ушли в землю сантиметров на 30 а то и боле.
11 годов назад от Мурмурка
0 голосов
Под яблоней то можно, весной им света будет придостаточно! А вот для пересадки Осенью- выкопать их придётся в июне, после увядания листьев ( но не полного усыхания) . И , знаете, ведь до луковицы сможете и не докопаться, замещающя луковица за 10 лет могла уйти боле чем на штык лопаты.
И с простыми бокалами можно и не выкапывать каждый год, и ботанические тоже долго растут на одном месте. Много красивых сортов.
А вот если хочется необычного- бахромчатых, лилиецветных, махровых. попугайных, многоцветковых- надо про них почитать и соблюдать агротехнику. Выкапывать, просушивать, сотрировать, ВОВРЕМЯ сажать.
11 годов назад от Владимир Чумаков

Связанные вопросы