Доброго времени всем садоводам! Поможите с яблонями опредлиться? вот эти сорта хочу купить-для Подмосковья хороши



Яблоня Антоновка обыкновенная
Яблоня Китайка золотая рання
 Яблоня Коричное полосатое / Коричное
еще и грушу хочу-Красавица Черненко / Русская Красавица - она устойчивая к болезням ? есть ли у вас такие?
спасибо за ответ
10 годов назад от Охотник

4 Ответы

0 голосов
Мне очень нравится Белорусское сладкое (ранне-зимний сорт) и Заславское- до сих пор едим свои. Главная заморочка прихранении охладить снятые яблоки сразу, как сняли с дерева. Тогда их можно упаковать в полиэтиленовые мешки и все хорошо хранится. Осенью не слишком холодно днем, поэтому снятые яблоки поздних сортов охлаждаем в холодильнике на даче и после охлаждения погреба упаковываем в п. э. мешки.
10 годов назад от Олечка
0 голосов
Про груши не скажу, эти сорта не знаю, а яблони такие есть - отличные сорта, главное чтобы совпали бирочка и сам саженец ( столько сейчас обмана) . Вы на дачу ездили? Снег растаял?
10 годов назад от Евгений Семьёшкин
0 голосов
Антоновка обычно долго не хранится, да и на еду кисловата, лучше выбрать осенний сорт послаще, например Уэлси или Мельбу, из ранних мне понравилась по описанию Медуница, а грушу надо брать самоплодную или 2 шт для опыления друг друга, хотя на вкус и цвет - товарищей нет ! ( я себе купила грушу Памяти Яковлева - вот она самоплодная, ей не нужен опылитель)
10 годов назад от Ольга Шафер
0 голосов
Яблоня антоновка есть, старое дерево ему лет 50 уже и молодой саженец 4 год идет. Яблоки хорошие, но уж очень поздние. Больше нравится белый налив, аж тает во рту.
10 годов назад от Ирина Калегина

Связанные вопросы