Еще раз тот же вопрос о посадке под углом 45 циний и бархатцев.



Цинии можно заглублять до 5см, бархатцы вобще как воткнешь, рассада растет в пеленках по московски, сотня циний и чуть больше бархатцев разных сортов цветов и размеров, корни и у тех и у тех по размеру ширины туалетной бумаги, причем у циний комбинированный корень стержне мочковатый, сгибать его не желательно, а рыть для каждого глубокую лунку слишком долго, а тае слегка грабнул, положил и присыпал сверху не прикасаясь ни к корням ни к стеблю руками. Сегодня попробовал с циниями, вертикально и под углом, посмотрю кому лучше будет завтра.
Да и почва сверху тепле чем внизу, ночи пока холодные, а хочется посадить их быстро, чтоб не возиться дня три с таким количеством.
10 годов назад от екатерина прудникова

3 Ответы

0 голосов
я делала так-в пласт. коробочку насыпала земли , сеяла семена-укрывала. Как только рассада достигала см 10-15 , переваливала е всю с комом земли на нужное место-по одной долго возиться. И она росла так-как ей нужно
Если у вас по-московски-попробуйте тоже посадить гуртом в одну ямку, но под углом я бы не стала сажать. И да, в яму я обязательно покупной земли добавляю-она теплая, приживутся легче
10 годов назад от тереза санвелова
0 голосов
Как ни сажай все растения встанут лицом к солнцу Бархатцы и цинии я сею прямо в грунт
10 годов назад от Kaiju
0 голосов
А почему бы и нет. Только корнями на юг, головой на север. К югу будет тянуться, вот и выпрямится. Капусту на полях так сажают. Корни лишние нарастут. Циния ведь тоже неприхотливая.
10 годов назад от Наталья Голубь (Ладыгина)

Связанные вопросы