Вчера была в семенном магазине, там продают вещество для протравливания картофеля, Престидижитатор.



Что это за протравитель, кто нибудь им пользовался и какой лучше этот или всё же Престиж?
10 годов назад от angelinka RAS

3 Ответы

0 голосов
Про Престиж слышала, говорят неплохое средство для протравливания картофеля и ещё чего-то там от болезней и вредителей. Насчёт обрабатывать или нет, зависит от того, какая часть урожая остаётся после налёта этого самого колорадского жука. Может и стоит. А может и нет. Соседка в прошлом году решила поесть экологически чистой картошки, жук тоже. Жук победил. 3 ведра посадила, 1 накопала. Всё равно пришлось покупать у фермеров обработанный этим же самым Престижем.
Химией большинство из нас пользуется не от хорошей жизни, но, сожалению, без средств защиты растений от вредителей и болезней в наше время не обойтись. Я борюсь с жуком по мере его появления летом.
А вот Престидижитатор? Всегда считала, что это какой то фокусник в цирке с шустрыми ручками.
10 годов назад от LIGHT AND DARK
0 голосов
Престидижитатор (франц. prestidigitateur, от preste — быстрый и лат. digitus — палец) в цирке, на эстраде, фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук. Оперирует мелкими вещами (картами, шариками, монетами, платками, лентами и др. ) , появляющимися и исчезающими у него в руках. Название "П. " употреблялось главным образом в старом цирке, ныне П. называют манипуляторами.
10 годов назад от шовихани
0 голосов
А вы картофель выращиваете на продажу или для себя? Вот если на продажу - тогда эти средства для вас. Это фермеры в погоне за выгодой нас травят, а мы и не подозреваем, отчего потом болем. А если вы себе выращиваете картошку, то о каких химикатах можно думать? Этот Престиж уже не первый год продают, я читала о нем, сразу же поняла весь ужас. А теперь еще новое придумали? Никогда я не стану своими руками себе и своим родным и близким могилу рыть. Соседи использовали Престиж, реально на картошке мало колорадского жука. НО подумайте, если уж жук со своей малюсенькой головкой понимает, что это вредно для него, как же люди могут такое в пищу употреблять?
Вот и решайте - какая отрава лучше. Я категорически против, хотя моя картошка не такая красивая, как могла бы быть, НО она чистая и здоровая. А решать вам.
10 годов назад от Devochka NaBatareykah Killer 3D

Связанные вопросы