деревья. несколько раз выкапывала сосну из леса домой , не приживается, засыхает, что сделать? полив постоянный



11 годов назад от himera-on-line

5 Ответы

0 голосов
Это надо делать в конце ноября начало декабря и выкапывать по кругу не меньше метра в диаметре не повреждая и не оголя корневую систему-это очень трудоёмко, поэтому начните с семечки.
11 годов назад от Palladin
0 голосов
А сосна и не приживется! Её сажают маленькими саженцами высотой 20-25 см. выращенными из семян, и то-не 100% приживаемость! Я видела как сажают сосну в лесхозе. Так что выкопать и посадить-не выйдет, больше и не пытайтесь.
11 годов назад от Юлия Shayky
0 голосов
саженец должен быть не боле 25см! выкапывают рано весной и очень глубоко! на участке найдите боле сухое место, выкопайте яму, глубже чем длина корня центрального! Это важно! насыпьте гравий на дно, см 10-15полейте, потом устанавливайте саженец, не сгибая центральный корешок! и засыпайте землей, полейте, сверху еще сухой землей присыпьте. я так сажала, замечательно прижилось
11 годов назад от имя ему Легион
0 голосов
не совсем понятно куда вы сажали сосну, на свой участок или, как вы пишете - домой, в комнатных условиях сосна не будет расти, т. к. это растение открытого грунта, но никак не комнатное
11 годов назад от Татьяна Маскиса
0 голосов
Обязательна ориентировка север-юг, как росла так и пересаживать, желательно побольше грунта с того места где росла, и прикрыть от солнца в первый год. Не переливать.
11 годов назад от Юля Егоровская

Связанные вопросы