Неужели в такой огромной стране, с такими удивительными возможностями нет места для счастья великолепного артиста? !



Я работаю в фотосалоне, откуда часто приходят отправлять письма на электронные почты люди, не имеющие возможности делать это дома.
Как то раз зашел пожилой человек, который попросил отправить письмо в некую фирму.
Из письма я узнала, что этот человек - Титов Геннадий Семенович, заслуженный артист республики, родом из Новоспасского района, Ульяновской области, села Старое Томышево.
Потом он пришел ещё раз и ещё и вскоре мы уже общались как старые знакомые.
Это удивительный человек. Очень добрый и отзывчивый. Родился в деревне Луга, на берегу Волги.
Объезжал диких лошадей, участвовал во всевозможных мероприятиях , прожил очень насыщенную и интересную жизнь, а сейчас хочет снова вернуться домой, в деревню и прожить остаток лет на природе.
Но проблема вот в чем: жизнь в деревне остановилась. Кто разъехался, кто умер. А казалось бы всё есть для хорошей жизни Потрясающая природа, лес, речка с уникальными родниками, который питает фабрику и поселок родниковой водой, дичь, ягоды, возможность развивать сельское хозяйство!
На берегу Волги есть старая заброшенная фабрика. К фабрике подведен газ, электричество, а корпуса пустуют. Колхозов нет.
Оживить фабрику, на берегу речки построить парниковое хозяйство, фермы с производством индек, гусей, перепелов, свиней, породистых лошадей. На речке построить мини ГЭС, и вся местность будет самодостаточной, люди почувствуют свою значимость и вновь появится гордость за свой труд, за свой родной край.
На протяжении 10-12 км было всё: плодопитомник, три колхоза, три кирпичных завода (красная глина) , мельница на речке, храм
Николая Чудотворца (великолепный) . Рядом с храмом памятник Царю Николаю ll , железная дорога через всю страну и шоссе. Так же через всю страну.
Было бы очень здорово, если бы там снова зародилась жизнь. Заработала фабрика, заколосилась рожь. Все это невозможно без посторонней помощи.
А самое важное - нужен мост Объединяющий берега Волги. Чтобы люди смогли вновь заселить этот прекрасный край. Неужели в такой огромной стране, с такими удивительными возможностями. нет места для счастья великолепного заслуженного артиста!
Потрясающе место. И потрясающий человек.
Всегда улыбчивый и добродушный.
Ему очень важна эта местность. Даже стихи посвятил этой проблеме:
 
"Я низко кланяюсь, участия прошу
И просьба появилась неспроста.
Ни на кого по жизни не ропщу,
Но нужен мост, с часовней у моста.
Прошли года, угасла жизнь в деревне,
Не слышно пенья птиц и петухов
Но только мост поможет. как и прежде
Объединить людей двух берегов.
Пусть вновь появятся улыбки и поклоны
Пусть будут встречи милых мне людей.
Пусть будет смех детей неугомонных
Пусть будет мост - виновник жизни всей! "
 
Я уверена, что в Наших силах ему помочь.
Да и не только ему, он старается не для себя, - для всей деревни, для всего района. Для страны.
лицевого счета в банке. для строительства моста и возрождения угасшей жизни -
42307810440000068769
 
Заране благодарна.
10 годов назад от Юлия *

5 Ответы

0 голосов
Если копнуть глубже, то помощь не помешает и тем, к кому вы обращаететсь. ) Не по адресу обращение. )
10 годов назад от Аяс ***
0 голосов
Порыв у Вас благой. Но наш обманутый народ уже научен горьким опытом подобного рода "помощи".
10 годов назад от Алексей Ильинский
0 голосов
Зря Вы так, ох и зря. Слишком многим в нашей РоссЕйке нужна помощь. Увы не помогут, т. к у самих проблем выше крыши.
10 годов назад от Мы сами не местные
0 голосов
Ну, сплошные нестыковки. Например, "родом из Новоспасского района, Ульяновской области, села Старое Томышево", а через строчку "Родился в деревне Луга, на берегу Волги".
Просто для сведения сердобольного населения, обратите внимания на нестыковки в тексте ! В конце концов через Новоспасский район Ульяновской области река Волга не протекает. Деревни Луга на берегу Волги нет ! И вобще неизвестно есть ли таковая ! В селе Старое Томышево нет Волги !
 
Ну, это так к слову. А если даже поверить в эту историю, то мост через Волгу, ГЭС, заводы, фермы, парниковые хозяйства и т. д. представляете сколько стоят ? И для кого и для чего это делать ? ". жизнь в деревне остановилась. Кто разъехался, кто умер. ", а для кого тогда мост, ГЭС, фабрика, парниковое хозяйство, ферма и тд? Для кого это ? Кто там работать будет ? Народ в деревнях не просто ленив, а безмерно ленив ! У нас, например, в деревне Алакаевка живет боле 1000 человек, в колхозе работает ТРИ человека, построили комбинат, а на работу никто не пошел ! Никто ! Две бабушки - вахтерши и один парень, а остальные работники - жители других деревень, ездящие на работу за десятки километров и гастарбайтеры с разрешением на работу (таджики, киргизы, узбеки) . Так для кого строить у вас ? Кто будет работать ?
 
Маниловщина это все ! Особенно умилило - построить ГЭС и мост через Волгу ! В Самаре с населением боле миллиона человек и то нет моста через Волгу ! Его последние лет 40 собираются строить, но пока даже проекта нет. А Вы хотите мост через Волгу в вымершую деревню построить ? Помогать нужно тем, кто работает, а не мечтает ! А у нас в стране вечно помогают тем, кто просто мечтает. Что касается инфраструктуры (мосты, дороги и т. д. ) , так она везде нужна. Но нужне она там, где есть жизнь и люди работают !
10 годов назад от Люблю зажечь под баян!
0 голосов
Надо подумать куда будет деваться та продукция которая будет выращена на этой благостной земле. Ведь её себестоимость будет в два , а то и в три раза выше чем импортной продукции. . Потому что цена энергоносителей. удобрения пестицидов взлетела выше облаков. Везде с\х датируется государством. А наши министры считают что лучше эти деньги отдать зарубежным фермерам. Головной боли меньше не надо думать как посеять, чем убрать как сохранить.
поэтому мост тут не поможет. Ведь на противоположном берегу такое же запустение и разгром.
Надо бы взять за задницу эту ученицу и превлечь за машейничество.
10 годов назад от Терентьев Алексей

Связанные вопросы