вчера опрыскивали огород Торнадо когда он распадется чтобы можно было сажать семена?



10 годов назад от Александр Хейнонен

4 Ответы

0 голосов
Торнадо специальный препарат для избавления от поросли кустарников Им опрыскивают по листьям и когда через месяц дойдет до корней поросль погибаетВ огороде используют Раундап за две недели до посевов
10 годов назад от Fit mania
0 голосов
кто нибуть пытался повернуть флакончик и с другой стороны прочитать, что можно сажать через две недели. или это так проблематично?
10 годов назад от Таранка
0 голосов
Оксана, а что именно Вы опрыскали ? Дело в том, что Торнадо (глифосат) действует только на зеленые части растения, всасываясь через них и подавля процесс фотосинтеза, что и приводит к гибели растений, на семена и корни сорняков он не действует. Поливать им землю бессмысленно. А если Вы опрыскали им вегетирующие сорняки, то после того как они погибнут можно будет сажать (сеять) семена.
10 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Механизм действия препарата "Торнадо от сорняков"
 
Препарат Торнадо проникает в растение за 2 — 3 часа, видимые признаки поражения проявляются уже через 7—10 дней (происходит пожелтение, увядание) , а через 2 — 3 недели (в зависимости от погодных условий) наблюдается полная гибель сорняков. В почве гербицид Торнадо полностью разлагается в течение месяца, но в почве он не представляет никакой угрозы для растений, поэтому культурные растения можно высаживать на обработанные участки уже через 2 - 4 дня.
10 годов назад от Павел Кутуков

Связанные вопросы