насколько практична заводская теплица с поликарбонатом? Быть может самодельная из бруса надежней?



11 годов назад от амбал квакухин

3 Ответы

0 голосов
Из поликарбоната 6-метровая теплица стоит у меня уже 6 лет и не думает разлагаться. ) Костяк раньше действительно был слабоват. Я ставлю на зиму 4 подпорки изнутри. И не нужно следить за за количеством снега на крыше.
11 годов назад от Наташа Дощинская
0 голосов
Карбонат после первой зимы начнет потихоньку разлагаться (если на улице оставить) . Но на три сезона должно хватить.
11 годов назад от Линара Рыжакова
0 голосов
Старые заводские теплицы были хлипкими. У самой в этом году подобная рухнула. Новые делают уже из такого профиля металлического, что прочне бруса будет. Квадратный, металлический 20х20 или даже 30х30, толщина стенок 2мм. Особенно если брать форму не арочную, а купол (капля) . Можно и из бруса, если хотите съэкономить, есть свободное время и желание заморочиться. Хотя экономия тут не такая большая - брус приличный тоже денег стоит + пропитка. Карбонат на старой теплице простоял 4 года и ничего с ним не стало. Теплица устраивала на все 100%, росло все отлично, никакого конденсата, болезней и проч. Теплица рухнула из-за того, что каркас был тонкий, расчитаный на пленку, а снега было в этом году немерено, а счищать не всегда получалось. Уже новую купила, думаю через неделю-две поставить, как земля оттает.
PS/ на фотографиях, что даны по ссылке именно такие, как моя рухнувшая теплица. Там профиль ленточный, он легко гнется руками. Новые делаются из квадратного профиля, его согнуть просто нереально. Мужики пробовали. А такая конструкция ската не даст снегу скапливаться
11 годов назад от <<Tawgay>>

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 годов назад от Макак Бананов
1 ответ
3 годов назад от ToniPlott842