Плоскорез Фокина, У кого есть, поделитесь реальным личным опытом, полезная штука? или всё как в рекламе?



10 годов назад от Ирина Филиппова

12 Ответы

0 голосов
Наверное и правда хорошая вешь, если купить и правда Плоскорез Фокина. а я купила какую то фигню, на него похожую. Так и валяется в сарае. толку от неё-как от козла молока.
10 годов назад от tial
0 голосов
А в рекламе как? Мы с матерью пользуемся плоскорезами уже больше 10 лет. Нам нравится: удобно рыхлить, выдернуть сорняки, нарезать гребни, разравнивать грядки, можно даже подсыпать картошку. Малым удобно рыхлить под кустами и в междурядьях на грядках.
10 годов назад от просто Мария
0 голосов
Нашим плоскорезам 10 лет. Их два - большой и маленький. Я не знаю как в рекламе, но кроме него и вил я в руки вобще ничего не беру, никакой перекопки и прополки.
10 годов назад от Виктор М
0 голосов
Для сравнительно небольших участков и для плотной посадки вполне неплохая вещь. Для больших нужен инструмент посерьёзне. У меня нет именно этого плоскореза, но в моей семье такого типа мотыжкой пользуются уже лет 40 - и скажу, что очень удобно рыхлить, подрезать верхний слой почвы. И правильно - заточка играет большую роль. У этого плоскореза заточка, если не ошибаюсь, производится с двух сторон : торцевая и внутрення боковая - у той мотыжки. что пользуюсь я, заточка на трёх сторонах - торцевой и на обеих боковых - так удобне.
10 годов назад от Алена Онегина
0 голосов
Отличная вещь- мне больше по душе маленький. Лет 8 они у нас. Моя спина тысячу раз сказала мне спасибо!
10 годов назад от Vitalik Harasymiv
0 голосов
Я купила на ярмарке -в наборе 2 плоскореза, большой и поменьше и ручка-вещь очень полезная. Я теперь не копаю землю, а ковыряю плоскорезом, быстро и хорошо. и полоть хорошо.
10 годов назад от Борис Долгушин
0 голосов
Удобная. Но чтобы была так уж полезна или тех же действий невозможно было сделать обычной сапой - я бы не сказала. Огород все равно приходится по весне копать (хоть в рекламе говорят, что плоскорезом порыхлил и готово) , земля после снега и дождей твердая. Может у кого земля другая или они постоянно рыхлят, но это не наш случай. Полоть - удобно, посыпать картошку - предпочитаю сапку, ею удобне. В общем - вещь полезная, но не чудодейственная.
10 годов назад от Аяс ***
0 голосов
Очень полезная - только надо научиться им правильно пользоваться и вовремя точить ! Инфа по пользованию смотреть в You Tube !
10 годов назад от Елена Пиотровская
0 голосов
Самара. У меня 2шт благополучно живут в сарае лет 8. Не запинаюсь, значит-не мешают. Сорняки редко растут, в основном, укроп и кориандр. Я только поливаю иногда, если не лень. Ничего не рыхлю, само все растет.
10 годов назад от Ирина Золотарева
0 голосов
а мне нравится работать плоскорезом: быстро и не так устаешь, я им уже 2 года пользуюсь
10 годов назад от Aijan Sembaeva
0 голосов
обрабатывать огород НЕ нагибаясь думаю это его главное достоинство) после обработки пяти 8миметровых грядок даже не устает спина толком
10 годов назад от kazatschka
0 голосов
Я так и не научилась. Пользуюсь редко. Копаю вилами, полю с рыхлилочкой. А вот муж "Фокиным" между грядлк ловко так траву сбивает. Это не панацея, но бесполезной вещью назвать нельзя.
10 годов назад от анна фатеева

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от лёня хабеков
2 ответов