Видела в магазине продаются семенав пакетиках (вероятно споры) различных грибов, кто -нибудь пробовал из них вырастить?



11 годов назад от Берт Ахтямов

4 Ответы

0 голосов
Лучше купить готовый мицелий. На даче в тени под кустами поставить березывые пеньки и на них мицелий (прочтите в интернете как это сделать)
11 годов назад от Денис
0 голосов
да, я в детстве пробовал выращивать дома! Вешенку выращивал в больших полиэтиленновых мешках, внутри были опилки! Грибов было достаточно много! Было очень интересно. Главное - всегда подерживать опилки во влажном состоянии.
11 годов назад от ОЛЯ
0 голосов
пробовала. По-моему, очередной развод. Несколько пакетиков купила сама, несколько подарили. Из 7 или 8 пакетов разных не выросло ни одного гриба. Зато на старой спиленой яблоне вешенки выросли сами, а от соседей пришли летние опята, у них близко к моему забору старый пень от вишни ими усыпан, теперь и ко мне пришли. Если брать мицелий то у проверенных производителей. А там-какие то деревяшки с пропиткой не известно чего
11 годов назад от Хочу Знать Всё
0 голосов
Должны на участке быть деревья, сответствующие грибам, чтобы образовать микоризу (по моему) , в общем типа симбиоз.
 
Если деревья есть, можно попробовать вот как. Принести из леса переросшие грибы, расквасить их в воде и вылить все это под дерево, только потом , возможно начнет образовываться грибница, а плодовые тела (т. е. грибы) появятся позже. Можно в инете почитать подробне. А то что продается в пакетах на мой взгляд, развод.
11 годов назад от нюсик нюсикова

Связанные вопросы