Как боритесь с сорниками, особенно там, где не садите растения (дорожки, сильно заросшие места) ?



11 годов назад от Галина Кириченко

6 Ответы

0 голосов
Почитаешь - жуть. Я против протравления почвы! Где много травы растёт - можно положить чёрную плёнку. И земля влажная останется и сорняки не будут расти. Если не нравится чёрный цвет - поверх плёнки насыпать щепу декоративную или камешки.
11 годов назад от Масипуська
0 голосов
Где тропинки- плитка или щебень, вокруг кустов и газон кошу, в клумбах и грядках полю, а куда совсем не залезть с триммером или он не справляется-раундап. У меня есть "дикий" угол, где растет огромное дерево белой сирени. Именно дерево. Так вокруг не столько поросли-просто жуть! Растут густо-густо, радиусом метра в 4, как трава, выполоть нереально, триммер не берет, пробовала укрывать листами железа, под листом выпревает, а рядом растет еще пуще. Одно спасение раундап и торнадо. Но пока еще не все извела. А чуть расслабишься, поросль вымахает в метр и боле высотой, и густотой 100 штук на метр. Не думала, что это окажется самым страшным сорняком.
11 годов назад от Дмитрий Мосягин
0 голосов
В солнечный жаркий день часов в 14 через садовый распылитель опрыскиваю чистым керосином на следующий день от травы почерневшие листья. Таким-же образом пропалываю морковку когда отрастет 4 см опры киваю керосином трава черная а морковка растет
11 годов назад от Юлия Мирекина
0 голосов
Мы прыскаем гербицидом один раз и больше трава в этот год не вырастает, всё красиво - чисто. А раньше, как вспомню, с утра до ночи вся семья в огороде упахивалась и всё равно всё в траве, нет уж либо гербицид, либо застрелиться. А плёнку - это же сколько плёнки надо. и выглядеть будет как у бомжей. Мы за красивую дачу и чтоб поменьше работы побольше отдыха.
11 годов назад от ива андреева
0 голосов
Буквально вчера купила "торнадо! Вечером буду брызгать. Мне нравится этот препарат-я им хмель вывела, которая мешала.
11 годов назад от вячеслав чураков
0 голосов
мы всё кроме грядок косим регулярно , разрастается и сется газонная трава ,
сорняков становится всё меньше , самые грубые выкарчёвываю тяпкой
11 годов назад от Любовь Шуньгина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 годов назад от Fox Mulder