Садоводы! Установили качок глубина 8 метров, вода соленая, можно ли поливать огород?



10 годов назад от ALEXunder

5 Ответы

0 голосов
а вот интересно, если соленой водой поливать огород, - огурцы сразу солеными вырастут? и их можно сразу по банкам рассовать и зимой трескать)
10 годов назад от ПАША Pushkin
0 голосов
Хм. нужен сделать атмосферный электролиз. Бочку заземлить, молнеотвод по центу бочки поставить, трубу . На трубу можно одеть, закрепить круглые полосы металла, увеличить площадь рабочей поверхности электрода. Трубу закрепить пластиком. Но труба и закрепленный метал не должен задевать стенок бочки и дна. Кабель заизолированный от трубы к молнеотводу. Молнеотвод сетка. При малейшем постоянном токе, хлор будет улетать. Соль расщепляется на катионы натрия, калия , хлор уходит. Фильтрация не метод. Большие объемы.
10 годов назад от Любовь Антоновна
0 голосов
Я бы не стала. Сейчас существует множество фильтров. У нас вода из скважины с большим содержанием железа и кальция. Мы установили сответствующий фильтр и все в порядке.
10 годов назад от Лариса Асташкина
0 голосов
поливай и устроиш похороны огороду! а кипятить смысла нет и не отстоится , правильно советуют купи фильтры , так, что не рискуй!
10 годов назад от ден ...
0 голосов
У соседей какая вода? если нормальная- бурить глубже. Очень соленая? У нас в селах вода солоноватая и жесткая- растет все.
10 годов назад от Касиопея

Связанные вопросы