А как Вы выбираете семена (и не только) цветов, по каким критериям? По красиве или покомпактне или покрупне?



А Вы уже дали себе обещание, что в следующем году будете боле тщательно выбирать сорта однолетников и многолетников?
И не в таком количестве? Вот я бы из купленных 60ти пакетиков семян посадила бы только 30, остальные мене интересны оказались если хорошенько так подумать. И в многолетниках есть то, от чего можно было отказаться без обливания сердца кровью . )
И сэкономить можно было бы или купить что то получше.
А у Вас как? Вы разборчивы или не притязательны в выборе цветов (и сортов тоже) ?
10 годов назад от зоя наумовец

7 Ответы

0 голосов
Так как дома лишнего места нет, то из однолетников немного сортов сажу. Петунию, сальвию, бархатцы, немезию, из многолетних примулу семенами выращиваю.
10 годов назад от Сильвария
0 голосов
Я очень спокойно отношусь к цветам в пакетиках (семенам) , однолетники вобще , кроме бархатцев и ноготков, не сажаю. У многолетников постою конечно в магазине, подумаю, иногда куплю что-нибудь , но бешенного азарта нет. Всегда знаю какие семена надобно купить, только если чего-то нет. Лишнего стараюсь не покупать.
Мне сама атмосфера в таких магазинах нравится, зимой захожу в них почувствовать приближение весны, поглазеть на новинки, инструменты.
10 годов назад от Вероника !!!
0 голосов
по совету, сама по наитию, и поеду на выставку в Донецк 18-21 апреля с папой и" скандал заказывали щас будет"ему деревья и виноград, что я не против а вот цветы ему как мне , только розы, а мне хочется что нибудь для разнобразия ! потом отпишусь что получилось ! (
10 годов назад от DON CIHOT
0 голосов
Я брала, что сердце просило. Я много чего выращивала и теперь откликаюсь на интересный сорт . необычную расцветку. В этом году семена клеомы, потому, что она названа моим именем. А вот сеять то и не хочется.
10 годов назад от Яна
0 голосов
Все мы дачники одинаковые. Как пришли в магазин -и началось Кто то берет одно и нахваливает Другой берет следуще и то же нахваливает, а тут еще и родавец начинает рекомендовать Глаза разбегаются и начинаешь покупать .
10 годов назад от Сергей Рогов
0 голосов
Конечно же, я боле разборчива и не покупаю семена мешками. У меня есть предпочтения, я знаю что где у меня на участке предпочитает расти. И планы на следующий год строю заране, хотя бы с осени.
Предпочтения отдаю однолетникам и многолетникам. двулетники не люблю. Из однолетников обожаю петунию-с ней не соскучишься, она такая разная-и по росту, и по цвету. Ещё люблю одноление флоксы-за длительность цветения и сальвию красную. но не только. Всего здесь не описать.
10 годов назад от АНДРОМЕДА ПТОЛОМЕЕВА
0 голосов
В этом году посеяла все семена многолетников и однолетников, что купила. У меня для рассады многоэтажное соружение и 4 подоконника, так что места хватает. Обычно, всегда покупаю то, что буду сажать. На растениях не экономлю. Буду ещё покупать розы, гортензии, возможно, древовидный пион, уже докупила 12 сортов гладиолусов, 4 сорта лилейника и хосту.
10 годов назад от Светлана Леликова

Связанные вопросы