У меня на даче туалет развалился, печально. а какие у вас проблемы есть?



11 годов назад от Ewgen

11 Ответы

0 голосов
Мама дорогая. Особенно обалдела я от ответа Ключника! Как там у него - диэлектрик! Офигеть! У нас - скворечник фанерный, простоял 30 лет верой и правдой! Правда, с ведерком, потому что близко воды грунтовые и с ямой у нас запрещено сортиры ставить. Все понимают, потому что у каждого - колодец. Так вот два года назад покосился, стало страшно, а главное, все время кажется, что падаешь вместе со всем соружением на спину. Короче, Я САМА (муж умер к тому времени) все исправила, заменила опорные доски, выложила основание кирпичом. А в прошлом году нашла тридцатилетней давности краску и выкрасила! Теперь у меня новый! Не усложняйте! Можно купить палатку-туалет! Продают!
11 годов назад от Дмитрий Забелин
0 голосов
У меня раньше соседкой была бабушка Агриппина Наумовна (Я, кстати, тоже Наумович. ) , 1887 года рождения. Ходила всегда в длинной просторной юбке. и по сему никаким туалетом вплоть до своей смерти в 1984 году вобще не пользовалась. )
11 годов назад от Алёнушка
0 голосов
еще не ездили. но думаю, снега было много - навес обвалился)
про туалет даже и думать не хочу)
11 годов назад от Терехова
0 голосов
. Давайте рассмотрим данный вопрос в комплексе. Дача используется либо в летний период , либо постоянно. Значит и туалет будет летний и постоянный, рассчитанный под зиму, а лучше рассматривать два варианта. Один унитаз с переключением на два варианты использования. Самое лучше поставить дробилку с насосом, такие аппараты продаются. 1 Рассмотрим летний вариант. Не буду описывать, расписывать сам унитаз и систему слива, все стандартное. Скажу что пластиковые трубы вывода фекальных стоков могут быть мобильные . И значит можно направить их куда угодно. А значит нужно пробурить садовым буром ряд отверстий под садовые культуры- деревья и кустарники. При заполнении добавить суперфосфат и прикопать лунку. Говорить, что фекалии не имеют ценности, как удобрения глупо. После этого переносим трубы в другую лунку. Зимой систему убираем. 2 Постоянный туалет. Не буду и тут расписывать на какую глубину и под каким наклоном закапывает трубы. Рассмотрим само хранилище и систему очистки и утилизации. Что представляет собой фекалии в химическом смысле? Это щелочная и кислотная органика. Основные компоненты калий и натрий. Значит, при воздействии постоянного тока происходит распад на гидроксидные группы и соли. Которые прекрасно растворяются в грунте и являются по своей сути удобрением. Что для этого нужно? Выкапываем яму под толстостенную стальную трубу большого диаметра ( можно и бочку без дна) . По центру ямы сверлим и вставляем ( забиваем) арматуру, трубу, уголок. Ставим в яму бочку, так чтобы заколоченная арматура была по центру. И подключаем к бочке за изолированный кабель который подключен к молниеотводу. И вот перед вами очистительная станция по переработке отходов от атмосферного электричества. Арматура является минусом, Бочка плюсом. Набранные фекалии находясь между электродами подвергаются распаду на соли и воду. Многие спросят о безопасности. 1 Пластиковая труба выведенная в коллектор является диэлектриком и не проводит электрический ток. Бочку с внешней стороны промажьте битумом. Подвод кабеля от бочки к молниеотводу должен быть за изолирован. Образующие гидроксидные , щелочные группы являются прекрасными проводниками, что обезопасит процесс.
11 годов назад от Анастасия Чашникова
0 голосов
а у меня забора нет ни с одной стороны. Дом не достроен. Дорожек тоже нет. Водопровод не доделан и света нет. короче дел не впроворот
11 годов назад от Любовь
0 голосов
Ё=маЁ! Я только что думала на эту тему. В продаваемом мною домике перекосился нужник, как раз сижу и думаю, что на этот счет покупателю говорить и решила, что скажу, чтобы биотуалет покупал! )
11 годов назад от Глаша Борисовская
0 голосов
мой туалет тоже на ладан дышит, забор надо поправлять, вода талая застаивается, сегодня ходили пропружать, труба вкопанная замёрзла
11 годов назад от Гуцул
0 голосов
Да плевать! Лишь бы снег сошёл! Иначе рассада дома заплодоносит! Хочу на дачу! Боюсь, что потеря будет в виде нервного срыва!
11 годов назад от ромашка полевая
0 голосов
Теплицу ремонтировать, забор менять однозначно, дорожки наконец-то начать и кончить, грядки -поменять доски подправить, и тд и тп. Так что Вы не одиноки!
11 годов назад от Елена Арзамасцева
0 голосов
Ваш вопрос не из серии: когда соседу плохо - мне хорошо? !
Особенно понравилось "дополнение".
11 годов назад от Xalit Aibov
0 голосов
Еще не знаю. Не ездили. Приеду - увижу. Что-нибудь обязательно вылезет,
на то она и дача. )
11 годов назад от Антонина

Связанные вопросы