На чем и чем пишите названия сортов, чтобы дождем не смывалось, солнцем не выгорало?



10 годов назад от Ольга Козлова

10 Ответы

0 голосов
Однозначно на фольге (способ чеканки) - это самый дешевый вариант, по времени использования не уступает другим, а даже и превосходит их, качество не меняется со временем.
10 годов назад от Инна Касаткина
0 голосов
Сейчас есть замечательные несмываемые маркеры. Не смываются ни дождем, ни водой с мылом. Только растворителем. Я либо специальные таблички покупаю и их подписываю, либо плотный пластик, хотя бы простые пластиковые бутылки. Но таблички смотрятся эстетичне. Если надо, то е можно и на следующий год оставить. Нет-стереть растворителем надпись. Или сделать новые. Маркер стоит всего 50р, в электричках продают. Одного хватает на 2 года точно. Не высыхает. По эффекту похоже, что надпись сделана краской или лаком.
10 годов назад от НИКого
0 голосов
Баночки от пива или колы нарезаю на полоски, краешек под угол, названия процарапываю шариковой ручкой- вечные в использовании. Есть ещё специальный маркер, но от солнца и дождя всё же бледнет, на пару лет всего годен.
10 годов назад от Киса
0 голосов
Я себе тетрадку завела там план посадок нарисован, в ней и записываю что и где у меня растёт.
10 годов назад от +*+
0 голосов
Специальным маркером (не стирается) на одноразовых пласстмас. ножиках. Воткнуть в грядку так, что бы сторона с надписью смотрела на север.
10 годов назад от юлиана ляночка
0 голосов
мы сажаем по GPS навигатору, заносим данные на карту где какой сорт посадили. потом если всё зарастет травой легко найти.
PS ничем не подписываем. в трёх сортах невозможно запутаться
10 годов назад от Даша Радько
0 голосов
Тоже в поиске. Помню из детства колышки и на них химическим карандашом делали надпись. Современного аналога не нашла. Про баночки и выцарапывание-бред. Пробовала- потом не прочитать
10 годов назад от WEWQER
0 голосов
Лучше всего это делать выдавливая на фольге. Толщину фольги, на которой вам будет удобней выдавливать, подберите опытным путем. Удачи!
10 годов назад от Милли Семь
0 голосов
Пишу перманентным маркером по пластиковым полоскам, вырезанным из бутылочек от молока и кефира.
10 годов назад от Маша Иванова
0 голосов
Ставлю разноцветные пустые фломастеры ( в детском саду выпросила) . В дневничок записываю, что чему сответствует. Чтобы повыше были, привязываю на палочки. Старым сортам всегда один и тот же цвет, уже наизусть помню, остаётся в новых не запутаться.
Когда цветов не хватает (бывает и такое) , по два привязываю.
Фольга -был первый неудачный опыт, баночки-второй, бутылочки от пенициллина-третий и ещё много -много попроще. Писала маркером на полосках из бутылок пластиковых, держится неважно, влажность и температура делают своё дело. Иногда прочитать потом не могла, приходилось догадываться.
10 годов назад от Чернецкий Дмитрий

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
6 годов назад от Наталья Янкина