знакомые все удивляются зачем вам 300 кустов сожать памидор перца боклажаны и проче



в саратове нужно массово сажать в огороде по 300 кустов разных посадок . говорят я сажаю всего по 10 кустиков и я 3 семьи закаткой обиспечиваю соседям раздою и самому осается и ето они сажают насамом деле всего по 10 кустиков и верят что соберут огромный урожай и они про ето сказки все расказывают
10 годов назад от Totoro

11 Ответы

0 голосов
Сажаю 30 кустов разных помидорчиков (5 сортов) , хватает на две семьи по 3 человека! Ведь дело не в кол-ве, а в правильном выборе сортов и правильном уходе!
10 годов назад от ннн ннн
0 голосов
А вот не поверю муряме М-
"Бабушка каждый год сажала по 100 кустов помидоров - выростало у неё на 4 банки закрутки и всё"
- что ж никто свежих помидор не ел ? Может просто закрутки не делали , квасили помидоры , раздавали или продавали , скоре Вы этого не видели , да и помидорами не парились .
 
К тому же , не забывайте , у каждого свои потребности , некоторые помидоры почти не употребляют ( максимум салатик ) , а некоторые летом без них жить не могут - помидор , огурец , соль , хлеб - и вся еда !
Да и к консервации у каждого свое отношение - мы крутим по 60 литров томатного сока , где-то банок 40 помидоры в соку , маринованных помидор поменьше - банок 20-25 , да и все лето едим их со своего огорода - точно знаешь , что хоть тут ничего вредного нет !
10 годов назад от Олег Бон
0 голосов
Проверено на себе - Бабушка каждый год сажала по 100 кустов помидоров - выростало у неё на 4 банки закрутки и всё. Но она землю не улучшала, семена покупала самые дешевые. Я такой хренью заниматься не буду. Покупаю нормальные семена, какой год сажаю 5 штук - кустов, но я землю мешаю с компостом и песком, так как у нас сплошная глина. И вырастают помидоры огромные, плодоносят уже когда у остальных только зацветают. Ни разу ничего не вымерзло. От болезней не обрабатываем - их нет. Закрутки нам не нужны, а на салат всё лето хватает и семье и гостям. Зачем мне упахиваться, когда можно соблюсти правильную агротехнику и купить хорошие семена новых сортов. А другие продолжают сажать старьё или пытаются из своих семян вырастить и поголовно жалуются, какой плохой урожай. Жаль фотки нет показать какие гиганты и сколько много на одном кусте может вырасти. Приходится даже каждый плод подвязывать - ломаются от веса.
10 годов назад от amfetaminka
0 голосов
300 штук сажают на продажу, или на семью из 15 человек, или те, кто на самом деле не умет выращивать помидоры.
Я помню, что лет 20 назад мои родители сажали по 200-250 корней помидор, или сорта были плохие, или ухаживали неправильно, или климат был холодне ( это точно) - но на некоторых кустах было по 2-3 помидорки, так при такой "урожайности " можно и 500 посадить.
Я сажаю 80-90 шт.
10 годов назад от Ирина Титова
0 голосов
Почему же сказки? Я лично сажаю около 25 кустов помидоров и на самом деле хватает. Даже до зимы плоды висят. Не лукавят ваши знакомые.
10 годов назад от Илья
0 голосов
Конечно это сказки . Но 300 корней, при хорошей технологии выращивания, урожая хватит на 3 семьи.
10 годов назад от марина олонцева
0 голосов
У меня в теплице 12 шт и на улице 12 И мне хватает Только я сажаю черные и желтые очень вкусные А для салата Летом на рынке полно южных спелых
10 годов назад от Имя Фамилия
0 голосов
я сажаю по 5 тысяч только помидор, непосажу же я на пол-гектара 30 помидор. бред какой то. или ты хотел понтануться количеством? непойму.
10 годов назад от † БеZ Nиkа как-тO Лy4ше †
0 голосов
кому сколько надо! Мне на 8 человек семьи надо 25-30 кустов перца и 50 кустов томата вполне хватает еще с друзьями поделится. Можно пасадить и больше, но и работы в огороде прибавится!
10 годов назад от Нина Сергеева
0 голосов
Кому что нравится, тот то и сажает. Я тоже по 200 кустов, много кетчупа делаю, дети есть, которые на этаже живут. Сок томатный делаю, в магазине не покупаем все это. Все лето едим овощи, друзей угощаю, я им это, они мне то что у меня нет. Что тут удивляться. Кто то колбасу ест, сосиски, и прочую гадость с буквой "Е".
10 годов назад от Лилия Шмальц
0 голосов
Я сажала 50 кустов, а в этом году сократила до 25. На еду хватит, а заготовки все остались с прошлого года.
10 годов назад от Ketti Katrin

Связанные вопросы