Посоветуйте цветы для цветника? чтобы красивый лист, невысокие, неприхотливые и долгоиграющие, чтобы до осени хватило



11 годов назад от Cerremthord

4 Ответы

0 голосов
Встречный вопрос - хотите посеять семенами или купить рассаду?
Если сеять семенами и чтобы растение подошло под все ваши требования - их не так уж и много. Из огромного количества летников многие вам не подойдут - либо с посевом опоздали (петуния, герань и тд) , либо высокие, либо лист не имет декоративности, либо требуют определенного ухода. А цветут однолетние цветы в большинстве своем именно до осени. Можете, конечно, и рассаду купить, но это гораздо дороже, чем выращивать из семян.
Про многолетние растения - при посадке этой весной на цветение можно не рассчитывать, да и цветение у каждого в определенный период.
Вот могу, как вариант, посоветовать невысокую кустовую настурцию с декоративными листьями.
11 годов назад от Helen
0 голосов
Пеларгония е геранью называют, петунья , бархатцы, однолетние георгины, циник, космея, календула, эволюция, брахикома, астра, портулак, лобелия и еще много много другого.
11 годов назад от LishaiNik
0 голосов
Настурция (есть кустовые формы, есть плетистые) , бархатцы, агератум хьюстона, петуньи (в т. ч. махровые) , цинии.
11 годов назад от Костя Комарь
0 голосов
посади настурции петуньи ноготки бархатки. можно космеи но они могут быть повыше . астры тоже неприхотливы георгины однолетние тоже невысокого роста васильки львиный зев. ирисами можно обсадить по периметру они цветут в первой половине лета но зато красивая зелень все лето и осень до заморозков
11 годов назад от Митя Барсуков

Связанные вопросы

2 ответов
11 годов назад от °•°•PriNceSskO na Gо®оШыNkе•°•°