Переросли томаты, уже в литровых пакетах растут. Можно срезать и поставить в воду, а потом с корнями посадить?



11 годов назад от Нина Филипцева

5 Ответы

0 голосов
нет, я свои недавно распикировала, а те, что быстре других убежали ставлю на день на застеклённую лоджию, на ночь заношу
11 годов назад от саша
0 голосов
Можно из одного растения сделать два. Оставить на корне две пары листьев. а остальное срезать и укоренить отдельно. на корне пойдут пазушные отростки. а на верхушке будут новые корни. Я так делала! Как то сдуру посеяла томаты в феврале-очень уж руки чесались.
11 годов назад от лезгиночка
0 голосов
Срезанные корни не пустят. Первое - прищепни, но тогда получишь кусты с несколькими пагонами. Второе - ни чего не делай, а во время посадки корень вместес частью стебля плашмя зарой в землю. На поверхности оставь сколько надо.
11 годов назад от Пр Ол
0 голосов
У меня один раз посаженные помидоры погибли от заморозка, я обрезала стебли, а корни оставила и очень быстро все восстановилось. Я отвечаю вам , что можно.
11 годов назад от betta
0 голосов
а есть возможность пригнуть ствол в соседний горшок? если ствол достаточно длинный, так и делайте. поставте рядом пустой горшок и прикопайте в нем ствол помидора. срезать не стоит. зеленой массы много, а корней не будет - может сбросить листья или вобще пропасть. а прикопаный пустит корни, обрежете от материнского корня. так у вас в два раза больше рассады будет. потом и пенек росточки пустит.
11 годов назад от юрий чепурный

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Танюша
3 ответов
6 годов назад от Дарья Провинциалова
2 ответов