Пятый год после посадки растет белая сирень и не цветет. Как ей помочь? Высотой кустики около 80 см. не болет.



11 годов назад от Дамир Сабитов

2 Ответы

0 голосов
Сирень очень плохо растёт на кислых почвах и не любит ветреные места. Для своего возраста она очень маленькая, значит и цвести не будет. Раскислите почву, органики побольше подсыпьте - сирень требовательна к плодородию почвы, проведите формирующую обрезку, если не сделали этого на первом году жизни. Через годик, подрастёт и зацветёт.
Чтобы органика быстре начала работать, выкопайте осторожно, чтобы корни не повредить, ямочки глубиной 15-20 см по периметру и туда компост или перегной засыпьте.
11 годов назад от Маргарита Маргарита
0 голосов
у меня и дерево и кустарником белая сирень, но выше, хотя и моложе. обратите внимание на почву. Какая? Они не любят кислой почвы и тяжелой. Подкормите сейчас азотными и калийными удобрениями. А осенью, осенним удобрением. если тяжелая почва, -песок. Любая органика подойдет и очень хорошо -зола древесная. еще попробуйте опрыскать " БУТОН"-стимулятор роста. Обрезать надо, после цветения сирень. Сейчас дождитесь, может зацветет, после подкорки. Летом обратите внимание на листья, кормите. чтобы лист был большим и жирным, тогда и цвета будет много. Удобрения для цветущих растений.
11 годов назад от маша мишина

Связанные вопросы