Господа садоводы, как думаете, кукурузу уже можно высадить в открытый грунт?



20 ч. 32 мин. Хожу в футболке. Не подумайте, что издеваюсь, но у нас буквально за три дня погода сменилась с прохлады на достаточно жаркую. А как у вас?
10 годов назад от California

6 Ответы

0 голосов
У нас тоже погода резко сменилась-с 1 апреля-после обеда. а 2-го уже так тепло было-в теплице 28 гр-я на радостях почти всю теплицу засадила редиской и всякой зеленью, 3-го числа не смогла удержаться и посеяла капусту на рассаду и огурцы-не уверена что с огурцами фокус пройдет-так- чисто для эксперемента! На верхнем участке уже половина площади освободилась-у нас южный склон и сегодня начала обрезать смородину-те кусты, которые из снега вытаяли, прошлась по участку-вроде все хорошо-мыши ничего не погрызли , кое-что снегом поломало, но в целом что уже оттаяло выглядит неплохо. а нижний участок, где у нас основные ягодники-пока под снегом-ни одного островка почвы . А кукурузу 1 мая на рассаду посажу.
10 годов назад от лена я
0 голосов
у нас еще снега почти по пояс! Куда кукурузу садить: в снег или ломиком лунки сделать?
10 годов назад от Валентинка
0 голосов
А у нас еще снег лежит. Три дня жары еще не повод издеваться над кукурузой. Если даже у нас завтра будет + 20, то кукурузу мы все-равно посадим в середине мая
10 годов назад от wwwalery
0 голосов
Саша не спеши с кукурузой, на конец апреля возможен и заморозок, а через три дня ночные температуры резко пойдут вниз до 1-2, да и днем особо не согрешься после ливней. Я вот десяток кустов томатов высадил, но чувствую греть их придется весь месяц, а рассаду таскать туда сюда, до мая. Я как и предвидел с прогнозом на апрель - холодный, да и май не жарким будет. Тюльпаны вот отцвести спешат пока тепло
10 годов назад от Диана Кривина
0 голосов
У нас тоже теплынь , в тени за двадцать , ночи не холодные. Я уже немного комнатных растюх на улицу поставила. Но с кукурузой спешить не буду , чтобы не пришлось е от заморозков прятать -не такой и знатный овощ. Вобще , долго думала-садить - не садить , но жаба взяла верх , еще и попкорна прикупила.
10 годов назад от Алексей Володин
0 голосов
У нас тоже таять снег начал. Ночью даже минуса не было. Но сугробов даже в городе хватает. Про дачу и говорить не приходится. А тепло разве что в конце апреля. И то обычно на недельку. Наша кукуруза в землю раньше конца мая не попадет. (Тюмень) .
10 годов назад от Дачник Подзатыльников ©

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от никита дёмченко
1 ответ
3 годов назад от Костя Комарь
1 ответ
3 месяцев назад от Рано Мизробовна Исмоилова