Картофель на посадку величиной с грецкий орех. Можно ожидать хороший урожай? Спасибо.



10 годов назад от просто неизвестность

7 Ответы

0 голосов
Отлично растет из клубней такого размера и урожай хороший. НО, конечно, если не делать севоборот и органику не положить то и с "кошачью голову" семенные клубни хорошего урожая не дадут. )
10 годов назад от lysi
0 голосов
Главное её до посадки прорастить, что бы она потом в земле быстре за силу взялась. Я проращиваю всегда в квартире у окошка, но без земли. Главное потом что бы уход хороший был, рыхление, окучивание, удаление сорняка. Сажала в прошлом году крупную, но мне немного не хватило, пришлось посадить мелкую такую же как у вас и разницы не увидела. Урожай во всех кустах был одинаковый. Только сажайте по одной, если посадите по 2 или три, то они будут только мешать друг другу и картошка будет мелкая.
10 годов назад от илья шорохов
0 голосов
если это супер супер элита то для размножения сорта продают именно такого размера, а если это ваш сорт, то по две в одну лунку
10 годов назад от Елена Стальченкова
0 голосов
Все возможно) Какая она уродится никто не знает. может сгнить не вырасти, а может и крупняк попадется) можите попробыватьтам редко поливать небольшим кол-вом удобрений) удачи! )
10 годов назад от Иван Анатольевич Бачериков
0 голосов
Зачем по 3. по 1 хватит. тем боле вы её подготовили. сорт хороший. Удачи и богатого урожая!
10 годов назад от Геннадий Жаров
0 голосов
Если хорошие условия создать, то урожай будет не хуже чем из боле крупной. За много лет всякого размера приходилось сажать-урожай в основном зависит от ухода, а не от размера клубня. Клубни прорастите перед посадкой. Сажать надо по 1 шт, но ближе, чем обычно сажаете, т. к. из мелких клубней обычно 1-2 стебля вырастает.
10 годов назад от Александр Ваганов
0 голосов
Супер урожая, конечно, не получится, но нормальный среднего размера картофель точно вырастает. Только лунки для такого артофеля нужно делать почаще. Главное удобрить хорошо. Выращивала и из мелкой, и из очисток, вполне нормальный картофель вырастает.
10 годов назад от asseguritte

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от FraerOK
1 ответ
6 годов назад от вова мир