На рассаду перца напала тля. Чем лучше и как обработать? Она под листом и на земле. У же мыла каждый листочек Не помогло



10 годов назад от Дама в шляпе

5 Ответы

0 голосов
если перед посадкой землю пропарить в духовке, не будет не вредителей, не сорняков, а в вашем случае может попробовать золой
10 годов назад от Ларочка
0 голосов
настой табака сделай и им опрыскай, несколько сигарет в банку с водой выпотроши и дай настояться
10 годов назад от vasiliy
0 голосов
Я фитовермом обрабатываю. Только нужно не один раз, а 3 обработки через каждые 3-4 дня. А Актеллик очень пахнет неприятно!
10 годов назад от Ирина Агеева
0 голосов
Из перечисленных- Инта-вир сильне.
Контактный, через недельку потребуется
повторная обработка.
для лучшего прилипания + мыло.
Фитоверм мягче. Актеллик опасне для человека.
10 годов назад от ChaosCR
0 голосов
Это не мои рекомендации. Просто записывала в прошлом году из ответов.
«Для начала покупаем в хозяйственном магазине жидкость для мытья стекол, мудрейшая использовала «Мастер блеск» с нашатырным спиртом. Бутылка с распылителем, так что е очень удобно применять. Обрабатываем растение, которое поражено тлей. Экономно и очень эффективно. Таким образом, она избавилась от тли на хризантемах. Советует всем. И тля погибла, и цветы живы и здоровы! »
«А я избавлялась от тли в прошлом году по совету опытной дачницы. Очень просто и безопасно. Берёте самую дешевую водку, на бутылку распылитель и опрыскиваете растения. Эффект потрясающий. В этом году буду так же бороться. Безопасно».
«Тлю рекомендуют брызгать Кока-Колой (вставлять в бутылку пуливизатор и вперед) и т. п. Тоже самое я слышала про Фанту и Меринду. »
10 годов назад от Paloma

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от ZagadkA
2 ответов
1 ответ
4 годов назад от Оля