Повторяю вопрос про замачивание и высадку семян на рассаду



Если 11 (с 7:21) , 12, 13 (до 17:12) апреля Луна в Тельце. Самые лучшие дни для посадки! Все растения, посеянные и посаженные в эти дни будут иметь высокую скорость роста и защиту от болезней. Особенно это касается тех растений, которые не имеют корнеплодов. Хорошо сеять пекинскую капусту, укроп, щавель, петрушку, шпинат, горох, бобы, огурцы, помидоры, тыкву.
 
Вопрос-смена замачивать заране и высаживать пророщенными в указанные сроки или начинать проращивать в эти дни, а в грунтосмесь заделывать уже по факту проростания семян?
Рассада томатов и перцев успешно себя чувствует на подоконниках!
Вы на вопрос ответьте, если можете
10 годов назад от Cepnoiffep

4 Ответы

0 голосов
я никогда не замачиваю семена, а высеваю сухими, лунного календаря так тщательно не придерживаюсь, а коль вы замачиваете, то это время и надо считать временем посева
10 годов назад от Алла Негода
0 голосов
ну так ответ уже написан в самом собщении "Самые лучшие дни для посадки! " т. е уже для посадки, а не для замачивания. Значит замочивать нужно заране, а вте дни уже сажать
10 годов назад от Людмила Назарова
0 голосов
Ну замочите 11-го, а посейте 12-го. или замочите 12-го и посейте 13-го. Делов-то. Только в бубен не забудьте ударить и мантру произнести в честь луны, а то она обидится и не вырастит ничего.
10 годов назад от Наталья Балбуцкая
0 голосов
Да и не обязательно ждать прорастания, просто достаточно набухания верхней оболочки, а то корешки, по неопытности , можете повредить. в почве прорастут. Не заморачивайтесь, лучше позаботьтесь о дальнейших условиях выращивания, а сейчас придумываете себе проблему. Не внимательно прочитали мой ответ, замачивать ведь хотите в стимуляторе, а не просто в воде? Да даже , если и просто в воде. Вот с этого времени и начнется пробуждение семени, набухнет , размякнет оболочка, и начался процесс оживления. Какая разница, в пролитой почве или в блюдце, это начнет происходить?
10 годов назад от Вадим Фомин

Связанные вопросы