исчезновения пчел! конец нам садаводом и огородникам!



Новые препараты на самом деле хорошо справляются с вредителями. Но по мнению специалистов, если не прекратить использовать подобную суперхимию, то уже к 2035 году на планете не останется пчел. может прекратим использовать химию ! и опомнимся веть умрут пчелы и шмели умрем и м ы ! а значет нет садаводство !
11 годов назад от андрей смирнов

5 Ответы

0 голосов
пока рыночная экономика прибыль любой ценой. исчезает питевая вода отравляется воздух земля. только разумно плановая социально ориентированная экономика может продлить жизнь на земле
11 годов назад от юрий шахов
0 голосов
Через четыре года после того, как исчезнет последня пчела, исчезнет и человечество». Эти слова, сказанные когда то Альбертом Эйнштейном, в последние годы стали актуальными как никогда. Глобальное исчезновение пчел приобретает катастрофические масштабы, имея достаточно серьезные последствия не только для экосистемы планеты, но и для продовольственной безопасности и мировой экономики. В этой статье мы попытаемся выяснить причины данного явления и оценить его масштабы.
11 годов назад от Марина Трофимова
0 голосов
нет однозначного ответа о причине исчезновения пчел, есть несколько теорий, Причина или причины синдрома еще не до конца выяснены, хотя многие авторитетные источники относят проблему к биотическим факторам, таким как клещи Varroa и заболевания насекомых (например, болезнетворные микрорганизмы, включая Nosema apis и израильский острый вирусный паралич) . Иные предполагаемые причины включают стрессы, связанные с экологическими изменениями, нарушение питания и пестициды (например, неоникотиноиды, такие как имидаклоприд) , а также мигрирующе пчеловодство. Гипотетические причины также включают излучение сотовых телефонов и генетически модифицированные (ГМО) культуры с возможностью контроля над вредителями. Кроме того, было также сделано предположение, что это может быть связано с сочетанием многих факторов, и что один отдельно взятый фактор не является причиной. Сейчас есть признание факта, что синдром не является сезонно ограниченным, и что данный феномен не может быть "болезнью" в стандартном понимании этого слова.
11 годов назад от баба капа
0 голосов
и без пчел опыляется неплохо. у меня к ним большая нелюбовь - сосед поставил ульи в 3 метрах от забора-ходим все покусанные.
11 годов назад от мокко
0 голосов
Слишком уж Вы сгустили краски. На наш век опылителей хватит. А без химии не обойтись, только использовать е надо с умом.
11 годов назад от Юрий Черных

Связанные вопросы