Где вы используете бордоскую смесь? Навеяно вопросом Аделаиды.



10 годов назад от Ольга Климова

2 Ответы

0 голосов
В качестве медьсодержащих препаратов я использую ХОМ или ОКСИХОМ Они прекрасно растворяются
10 годов назад от Михайловна
0 голосов
Использую на даче конечно!
она идёт в дело для опрыскивании плодово-ягодных кустарников и деревьев - смородины, крыжовника, сливы, яблони, вишни, овощных, ягодных, бахчевых, цитрусовых, декоративных, цветочных и других культур от комплекса болезней.
рименяется для борьбы с заболеваниями (фитофтороз, коккомикоз, ржавчина, парша, курчавость и т. д. ) на различных растениях. В виноградарстве бордосская жидкость применяется в борьбе с милдью, антракнозом, черной гнилью, краснухой, церкоспорозом, меланозом и др.
 
В садах бордоская жидкость рекомендована к применению на яблоне, груше, айве против монилиального ожога плодовых, парши, плодовой гнили и других пятнистостей, а так же на косточковых культурах от клястероспориоза или дырчатой пятнистости, краснухи слив или полистегмоза, , а так же курчавости листьев персика, монилиального ожога, кармашек вишни и сливы. В ранневесенний период применяют 3% концентрацию бордоской жидкости (300 г. медного купороса и 400 г. извести на 10 литров воды) . А в период вегетации применяется 1% раствор (100г. медного купороса и 100-150 г. извести на 10 литров воды)
10 годов назад от Алёна ***

Связанные вопросы

4 ответов
7 годов назад от Наталья Star
6 ответов
12 годов назад от Инна Артемова