Кто может подсказать перечень всяких удобрений, средств защиты от вредит, на сезон -5 соток? Сколько денег готовить?



11 годов назад от Ольга Хапилова

5 Ответы

0 голосов
а это непредвиденные расходы, можете например купить, искру таблеток несколько по 10руб примерно , и фуфанон15рублей (искра или интавир это жуки колорадские , тля , на калине всякие гады, и если разведете не на 10 литров, а на 5 то и муравьев потравите) фуфанон он же карбафос стоит на 10литров его обычно на яблони и груши и сливы используют, во время и до цветения, актара отличный препарат , но дорогой, примерно 60рублей пакетик, но достаточно один раз обработать и повторов не потребуется, на редис и щавель от блестящих зеленых жуков фитоферм или искра био , 15рублей ампула, они быстро выводятся из растений, можете от муравев купить мурацид или муравьед , там то же на 10 литров, 15рублей ампула, фитоспорин от болезней на овощах, и от грибков и плесени в земле, там пакета с пастой на все лето хватит, есть средний рублей за 40 на 200литров по моему, а есть большой на 600, хом или оксихом от болезней тех же грибковых, я беру на розы и дельфиниумы и флоксы (он не смывается в отличии от фитоспорина) , топаз хорошо идет на смородину и виноград от болезней грибковых, если пользуетесь завязь или бутоном для завязывания плодов, то это рублей 30, но бутон на больше разводится, я эпин или циркон или НВ 101 использую при посадке рассады в грунт, но и дальше кто во что горазд, укто то гумат +7 покупает , там пакет 10рублей стоит на 100-200литров подкормки гуминовые кислоты, на кого то долгоносик нападает опять же актара или фуфанон используют, в общем кто то ловчие пояса покупает для обмотки стволов дерева от муравьев, горчицу и табак сухие о т того что б слизни на капусту не ползли, там объем литр илитри мешок, рублей 70 стоит, я продавал табазол (табак +зола) и табагор (табак + горчица ) по 3 литра мешок , кто то раундат или ураган , от сорняков, кто то провотокс от проволочника, кто то от медведки и крота покупает химию, это до бесконечности список можно писать и вы Валентина не сможете угадать , кто на вас нападет (не дай бог) и кого травить будете, каждый год по разному. если, что то не поняно спрашивайте
11 годов назад от INSADER
0 голосов
Это непредсказуемо, особенно по поводу вредителей. Я раньше боярышницу, к примеру, видела только на картинках, а в прошлом году е столько было - весь огород "порхал". Тля тоже как-то сезонно появляется. Я стараюсь не использовать яды, ну хотя бы по минимуму в безвыходных ситуациях. Так что не покупаю отравы заране никакой.
Из удобрений - суперфосфат, калийную селитру, мочевину - хватает по 1 пакету. В основном компост, зола, травяной настой.
11 годов назад от Василий Быстров
0 голосов
и червей и всю природу этой химией поубивали ! пчелы гибнут, шмелей заносят красную гнигу, скора как в китая будем в ручную опылять! каждое дерево каждый цветок!
11 годов назад от ЯЗВА
0 голосов
Я покупаю фитоспорин, актару, суперфосфат, медный куп, сухой куринный помёт (замачиваю в бочке вместе с травой) , зола бывает своя. Раньше покупали известь, так как использовали навоз, сейчас обходимся без навоза.
11 годов назад от Владимир
0 голосов
Я взяла фитоспорин, фитоверм, на всякий случай актеллик (мало ли) и пока все. На все про все понадобится горсть суперфосфата и 2 горсти мочевины. Больше ничем не пользуюсь. Я сторонник органического земледелия.
11 годов назад от Алёна Лапшина

Связанные вопросы