Когда весной вы обычно сажаете редис и зелень в теплицу?



Сегодня были на даче, снегом бочки заполняли, кругом сугробы, еле до теплицы добрались. Внутри температура 5. Рискнула посадить редис, салат, укроп и зеленый лук. Никогда так рано не сажала, следующие две-три недели все будет таять и шансов добраться совсем не будет. И теперь вот думаю: а как все это вырастет.
11 годов назад от Пелагея

3 Ответы

0 голосов
И я вчера посадила, только у нас в теплице вчера 22 гр было, а сегодня-28! почва теплая! Всякая живность повыползла-пауки, жуки, клопы-солдатики и даже клещ откуда-то отогрелся-пришлось срочно придавить и все осмотреть! кроме редиски еще посадила укроп, кинзу, петрушку, салат, лук на зелень, астры, пекинскую капусту (решила по-раньше на неделю) и несколько штук гороха. Ночью конечно теплица остывает, но сейчас по ночам уже "плюс" и с каждым днем ночи тепле, так что для холодостойких культур-нормально. Это уже третий раз в это время сажаю-редиску и всю зелень считай на месяц раньше есть начинаем, а пекинка никогда не идет в цвет. Ну а если вдруг какой серьезный катаклизм с погодой, так невелика потеря-это ведь не рассада-еще можно посадить!
11 годов назад от Тома :]
0 голосов
У нас сегодня 7 и мы посадили редиску и картошку в ОГ. Завтра посажу лук. Если у вас в теплице так тепло, то все в порядке с ней будет. А вобще-то всегда сажали 30 марта, даже если холодно и снег. Но, раньше погода была предсказуема, а сейчас не знаешь, чего от не ждать.
11 годов назад от галина проскурина
0 голосов
я пока снег не стает полностью ничего сажать не буду ( подмосковье) -рановато еще. А редиску на высокую грядку сажаю в конце апреля. В теплице думаю пораньше прорастет, главное солнышка побольше
11 годов назад от Татьяна Трубицына

Связанные вопросы