Что для Вас клеома? Это действительно красиво или дань моде? Стоит ли выращивать?



11 годов назад от Викулечка Родионова

9 Ответы

0 голосов
Уж лучше бархатцы мною не любимые посадить, нежели клеому. Я в ней красоты не вижу. Ещё я цинию не люблю. А вот хризантемы обожаю. Каждый видит красоту посвоему.
11 годов назад от Солнечная нимфа
0 голосов
Я к ней равнодушна. Первый раз увидела в Сочи лет 7-8 назад. Показалась необычной. Набрала семян, посеяла у себя. Не понравилось. как буд то островок иван-чая. Я все таки стараюсь цветы сажать по какой то схеме (хоть и не всегда получается) , а клеома у меня никуда не вписывается. Обойдусь, участок то не резиновый
11 годов назад от Ирина Мандаринова
0 голосов
Рассада клеомы уже "колосится"-вот и посмотрю в этот сезон, что это такое, и надо ли оно мне . ) !
11 годов назад от Евгеша
0 голосов
Не то и не другое! Какая красота в этой Клеоме? Есть много других "понастоящему"красивых цветов! Но, ещё раз оговорюсь, что на вкус и цвет- товарищей нет!
11 годов назад от Диана Демчук
0 голосов
Красивый цветок крупный Я не выращиваю тк нужно рассадой, а у меня подоконники все заняты А что такое мода в садоводстве я не понимаю ВЫ что будете выращивать то , что не нравится только потому, что"все сажают"?
11 годов назад от Огневеда
0 голосов
Почему "дань моде"? Далеко не всем нравится клеома из-за своего аромата и колючести.
Мне нравится сам цветок - нежный паучек. У меня белая и сиреневая, хочу еще фиолетовую.
Сею уже третий год и в этом уже колосится, как сказала Ирина. Наверняка и самосевом прорастет прошлогодня. Часть придется удалить. Слишком хорошо, тоже нехорошо.
11 годов назад от maxkarato
0 голосов
Сажала несколько лет назад. Забавно, да и только. Не тот цветок. без которого сад не проживёт.
11 годов назад от Eduard Gorbaciov
0 голосов
Любое растение можно расположить так, что оно будет радовать глаз, а можно всё посадить в кучу, например, как я - и позже разбираться где что растёт или неподельно удивляться - неужели у меня это есть? ! Я думаю для того, чтобы всё выглядело красиво нужны несколько сопутствующих: талант, желание, время, ну и деньги (последне, конечно не главное, но многое определяет) А вот мода? Мода не постоянна - красота постоянна.
11 годов назад от golosok
0 голосов
а у нас уже мода прошла на не, судя по покупательной способности садоводов, если несколько лет назад не успевали привозить е, то сейчас вторая пачка с января только продается
11 годов назад от Ирина Лазарева

Связанные вопросы