Как называется это растение, однолетне или многолетне



11 годов назад от Елена Воробьева

8 Ответы

0 голосов
ваш декоративный он многолетний, его аккуратно вымачивают или варят и сокребают оболочку с коробочки и получается такой эффект точно не вареные семена ? если сами так они от старости то шарик разломите семена промойте и просушите и можете сеять, декоративный лучше всходит чем съедобный
11 годов назад от Катрина
0 голосов
Это физалис декоративный, в сеточке -ягода-в ней много семян-вот их и сейте, он многолетний -в Подмосковье не вымерзает, склонен расползаться и расти , где ему хочется. если не досмотреть.
11 годов назад от Лилия Лыбанева ( Гринцова)
0 голосов
Согласна с Еленой Орловой - Физалис Франше - многолетник. Семена отмойте от мякоти и можно сеять на рассаду, а можно прямо в грунт весной.
11 годов назад от Александр
0 голосов
С красным фонариком - физалис многолетний. Сеять просто - раздавите ягодку и в горшок или почву. Потом нужно будет ограничивать его развитие и распространение по участку - агрессор!
11 годов назад от Александр Козлов
0 голосов
Физалис. Если фонарики были крупные и оранжевые, то скорей всего это однолетний декоративный физалис. Ракройте ягодку и промойте семечки, их там много. Посете весной в грунт. Это растение неприхотливо, может расти в тени, под деревьями. Рассевается само.
11 годов назад от Vision
0 голосов
Физалис. Однолетник. Есть декоративный многолетник. Выращивал когда-то "земляничный", подавшись общей эйфории. ) Невкусный и использовать его в кулинарии все-равно, что варить кашу из топора. )
11 годов назад от Надежда Ивченко
0 голосов
Это физалис . Он бывает овощной и декоративный.
Он вобще многолетний, но у нас замерзает. Сейте семенами, а потом он и сам рассевается .
11 годов назад от КОТ ЛЕОПОЛЬД
0 голосов
Это физалис декоративный Есть еще овощной Корневища расползаются и в совершенно неожиданных местах вылезает растение Я один раз посадила и теперь все время из цветов выдираю эти побеги НО в осеннем букете очень красивые
11 годов назад от larysa lymar

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
4 годов назад от Элина Филатова