Актинидия ! Что это? Кто выращивает? как на вкус? Капризное ли растение? Стоит ли покупать?



11 годов назад от ser

4 Ответы

0 голосов
Те у кого растет хвалят Но фокус в том чтобы посадить тетю и дядю А при продаже на саженцах ничего не написано, а я вот не знаю чем они отличаются в таком возрасте Вот сейчас в ОБИ продают и опять непонятен"пол"
11 годов назад от Егор Павленко
0 голосов
на вкус как киви
у меня у двух подруг растет в Подмосковье - проблем нет
растение двудомное
я буду сажать в Калужской области - вот только никак место не найду. наверное придется уничтожить девичий виноград и пустить е по беседке
11 годов назад от Дмитрий Алексеевич
0 голосов
да, только есть мужские и женские особи, а есть самоплодные, вот лучше самоплодную брать, у меня большая лиана мужская и женская были и мужчина погиб (не знаю почему) и плодов нет теперь, покупать надо маленький куст (отросток) пока вырастет и зацветет. на вкус приятная сладкая ягода с ананасным привкусом (у меня по крайней мере)
11 годов назад от сергей щербаков
0 голосов
я осенью 2012 посадил. Это двудомные растения. то есть мальчик и девочка. Мальчик опыляет девочку и у девочки вырастают очень вкусные плоды. похожие на киви! Актинидия последние несколько лет набирает популярность у российских садоводов. Сортов с каждым сезоном всё больше и больше
на зиму я укрыл маленькие саженцы. Но потом. когда они вырастут и будут большим укрывать их не надо. да Вы и не сможете! Актинидия - это ГИГАНТСКАЯ ЛИАНА! Толщина ствола у взрослого растения, в возрасте 10-ти лет, может достигнуть величины яблони. Её нужны мощные подпорки. а точне решётки с трубами! Длина лиана может достигать нескольких десятков метров! Но обязательно надо следить. чтобы мужской опылитель тоже рос. В случае гибели мужского растения. женское перестаёт плодоносить. Посадите, попробуете. Мне кажется. что выращивать Актинидию - это очень интересное и увлекательное занятие!
 
Вот ЗДЕСЬ ПОСМОТРИТЕ:
11 годов назад от zz zzz

Связанные вопросы