Стоит ли ограждать собственный дом забором из профнастила? Или это не очень хороший материал.



11 годов назад от ирина тарасова

9 Ответы

0 голосов
У нас вот дом в деревне. Там такие ветра, что этот профлист унесет при первом же ветре. Он же парусит. Надо ставить ОЧЕНЬ усиленные столбы, в землю глубоко. Да и вобще. Я вижу иногда, когда еду по дороге такие погнутые листы в заборе. Это как раз от ветра, а не хулиганы лезли. Не очень то они прочные. Хотя все ставят сплошь и рядом. Решать вам. Просто выбирайте не самый дешевый материал - они же по толщине отличаются тоже. и по цене.
У нас просто штакетник, теперь вот обновляем его. Ставим металлич столбы, потом все равно штакетник, боле интересный. может плотне друг к другу, выше. Но это все равно будет дерево. Обработанное, красивое. Мы не любим жить за сплошной стеной. Но у нас же деревня глухая, соседей вобще нет. Если проедет одна-две машины за день уже хорошо, хоть для собачки развлечение. А уж если кто пройдет, да остановится побщаться- для нас праздник. А если кругом соседи глазеют, то конечно, хочется от всех укрыться.
11 годов назад от Август Кондыба
0 голосов
Здравствуйте ВАМ необходимо проконсультироваться в строительной организации и ВАМ в дальнейшим всеграмотно обьяснят чот хорошо а что плохо Успехов ВАМ
11 годов назад от Александр Чусавков (Чусовков)
0 голосов
Нормальный материал, но не до земли, на столбы металлические, и шаг столбов не боле 3м - а то парусить под ветром будет.
11 годов назад от Родион Калашников
0 голосов
Все от местности зависит, но в большинстве случаев это очень хороший материал для забора, но он больше подходит постоянным жителем своего участка. Такие заборы продаются на сайте компании Заборград, очень советую туда заглянуть и прочесть полезную информацию о них.
11 годов назад от Тосиро Хицугая
0 голосов
У нас из профнастила , вполне нравится !
Ничего не парусит и не гнётся , если крепить его правильно и не брать самый тонкий (листы же разные ) ! Опорные столбы цементировать ширина пролёта = ширине 2х листов.
У нас довольно ветрено , профнастил спасает немного .
11 годов назад от Sasha
0 голосов
нормальны материал, в землю только не тыкай оставь немного расстояние, допустим к прямоугольному профилю на клепки можно
11 годов назад от Наталья Кузакова
0 голосов
зависит от того для чего Вам забор, вот от этого отталкивайтесь. Имейте ввиду что за ним плохо чего растет, потому как железо накаляется от солнца!
11 годов назад от Sturnus
0 голосов
со стороны улицыпустим профнастил, а с 3-х других-штакетник в рост человека! ) Это на даче, а в городе у дома сделали везде, кроме палисадника, так люди наглые-заглядывают в проём между забором из железа и штакетником в палисаднике! ) Забор из зелёного железа-не до земли, расстояние между вцементированными столбами=ширине листа. (выгнуло 3 листа-снег сошёл с крыши, но растает-восстановится (перегибов нет, Одно плохо-калитка громыхает-ужас! Будем менять на дерево. А ворота-нормально-он же легче дерева. И дешевле и удобнеНагреваться конечно будет-значит тропинку заложу по уличной стене, а кусты малины перенесу (заодно ограничу выброс её побегов коробом из шифера. )
11 годов назад от JoJocage
0 голосов
Когда идешь по улице, где участки огорожены профнастилом, то такое ощущение, что ты находишься где-то в промзоне. Изнутри, опять же, вы любуетесь серыми стенами по периметру своего участка. Мне больше нравятся панелельные сетчатые заборные секции. Кому-то может казаться, что ты на витрине, т. к. забор просвечивает, но так обзор больше, а вдоль дороги все можно засадить кустами.
11 годов назад от Ходжа Насреддин

Связанные вопросы