Хотела в апреле посадить семена помидор в парник. А у нас в Москве и сегодня снег идет. Что делать? Придется рассаду пок



11 годов назад от KALIAN

3 Ответы

0 голосов
Мне кажется еще на поздно сейчас посеять дома, но семена предварительно замочите. Я сеяла 8 марта, уже распикировала, боюсь до июня перерастут.
11 годов назад от The BeSt
0 голосов
Может Вам мой опыт поможет.
У нас очень холодная весна, рано парник использовать бесполезно. (Сравнила температуру мая с Вашим регионом. У нас среднедневная майская температура не поднимается выше 11, у Вас на 5-10 градусов выше) .
Посейте помидоры сейчас дома (я буду сеять 12-13 апреля) . Распикируйте, когда появится настоящий листочек (я пикирую в плошечки по 15 шт. в 3 ряда с расстоянием между рядами и между растениями 3 см.
Места почти не занимают) . Как только прогрется парник, распикируйте рассаду туда почти лёжа (для образования дополнительных корней) . Не переживайте, если она будет небольшой - догонит.
Если к моменту, когда все Ваши соседи начнут высаживать рассаду в грунт, Ваша будет маловата, подержите лишнюю недельку в парнике и высадите снова лёжа. Урожай гарантирован.
11 годов назад от Рома Бурба
0 голосов
Сейте дома. Успет вырасти до посадки. В прошлом году сеяла в середине апреля, высаживала в грунт небольшими. Очень быстро догнали соседские, посеянные в феврале.
11 годов назад от Каму Фляга

Связанные вопросы