Я купила розы с ростками, на улице идёт снег. Что делать с розами?



10 годов назад от Андрей Дробышев

4 Ответы

0 голосов
если с ростками. то выход один-высадить. если есть возможность снизить температуру содержания до 10-15. т. к выше начинаются проблемы. я пошла по другому пути- выломала несколько ростков и вывезла на дачу. прикопала в снег-сделала площадку на не доски. на доски розы. сверху ящик. потом пленку. чтоб не падал снег и сверху сугроб.
10 годов назад от Димон
0 голосов
Я дала совет Сергею, чуть ниже , сделайте так же. Пусть уже растут, пора! Помогите им только немного, не пытайтесь остановить естественный процесс, который уже начался в полную силу, создайте им тепличные условия, вегетацию - уже не остановить, и снова заснуть , как поздно осенью, они уже НЕ (С) УМЕЮТ.
10 годов назад от mr.Freeman
0 голосов
Я в этом году приобрела 20 роз посадить дома или хранить в холодильнике-не реально, вычитала о хранении под снегом, вывезла на дачу закопала в сугроб (как написано выше) сейчас жду тепла, переживаю.
10 годов назад от KALYNYN
0 голосов
Я получила тоже розы с набухшими почками, корни запакованы, отвезла на дачу в погреб - переживаю, был опыт садить в горшки, тогда их нужно высаживать на много позже, так как выросшие в домашних условиях веточки получаются не закаленные и при возвратных заморозках их прихватывает и получается, что роза не о корневой думает, а как бы листочки новые выпустить.
10 годов назад от *~ Pure Jasmine ~*

Связанные вопросы