Вы не замечаете, что производители семян в погоне за прибылью часто нас обманывают?



С каждым годом пакетики с семенами становятся все легче и дороже. Открыла пакетик с огурцами фирмы Престиж, а там вместо 10 заявленных производителем семян положили 8 штук, два из которых вобще лишь шкурка от семечка. Дурят нашего брата. А еще с каким обманом вы сталкивались?
11 годов назад от Людмила Рыженкова

12 Ответы

0 голосов
Обманывают не часто, а постоянно, с маниакальным упорством.
НО мне, видимо, везет, тьфу, тьфу, тьфу. )
Меньше заявленного количества в моих пакетиках не было.
В этом году и всхожесть, в основном, меня устроила.
Но взошло все равно не все, а когда из трех сортов одной фирмы всходят
два, а один совсем не всходит, так это не у меня руки кривые, а семена - дерьмо. И пересортица меня мучает. )
10 годов назад от Маска
0 голосов
Стараюсь собирать свои семена. Сколько покупал всхожесть почти ни какая. Один раз посеял пять пакетов астры, взошёл один маленький хилый цветочек.
10 годов назад от 6 Б
0 голосов
Обманывают хорошо. А еще предприниматели наценяют, им кушать тоже хочется и притом хорошо. Я в основном собираю свои семена, но приходится кое-что докупать. С Вами солидарна, дурят нас везде и здесь не исключение.
10 годов назад от Анна Албутова (Пономарева)
0 голосов
Это уже давно понятно, меньше положат, больше пачек мы купим. Это везде так у наших бизнесменов, я могу кучу примеров дать и по другим товарам, уже не знаешь где этот вопрос поднимать. Вот сегодня только узнал от первоисточника, фирма у производителя в Китае закупила телефоны сотовые по 600р за штуку, выставили по АКЦИИ за 1800р (наверное себе в убыток, бедьненькие) , потом сказали будут по 2600р. А семена стараюсь больше свои выращивать, давно уже их понял. Когда только развивались они, закупали семена мешками в азии и фасовали по пакетикам с придуманными названиями.
10 годов назад от Ekaterina Bekker
0 голосов
пфффф
А Вы не замечаете, что нас дурят не только производители семян, а все-все-все? В погоне-то за прибылью.
10 годов назад от [M@ks]
0 голосов
У нас вместо семян перца "Пик НК" (Семена НК "Русский Огород") лежал внутри пакетик с семенами то ли моркови, то ли петрушки. Я думаю вина производителя косвенная - это человеческий фактор скоре всего. Кто то своровал. кто то отнёсся к своим обязанностям спустя рукава. Конечно. контроль должен быть. но это дополнительные расходы, а их мало кто любит. Цены конечно всё запредельне, но это скоре уже вина государства, мы же только потребители и не знаем многого из ценобразования семян.
10 годов назад от Наташа Дощинская
0 голосов
Не всегда . Я покупала, например, кобею. вместо 5 было 6 семян. Были и другие примеры , но что именно , сейчас не вспомню.
10 годов назад от Татьяна Кирьякова
0 голосов
В прошлом году купила брокколи (не дешевую) - выросла сурепка , в этом году купила 2 пакетика семян с огурцами, тоже дорогие , так в одном было 8 семян, в другом 7 - это вместо 10. И таких примеров к сожалению, наберётся порядком. Хотя были в другую сторону примеры - купила петунию и вместо 10штучек, там было 15, очень хорошей всхожести семян.
10 годов назад от Василий Зубов
0 голосов
Знаю, причем такие цены уже гонят. Жуть, буду покупать на заказ семена Русского огорода 200% семян
10 годов назад от ЛюдмилаВоропаева
0 голосов
А мне пока везет , не покупаю семена у уличных торговцев , а только много лет в одном и том же магазине Ато что цены сильно выросли согласна
10 годов назад от Саша Берлезов
0 голосов
Я в этом году купила семена клубники, на пакетике было указано 5 и 10 семян. На самом деле оказалось 4 и 9. Да ещё всхожесть отвратительная. Из 14 штук взошли только 7.
10 годов назад от Андрейчук Иван Владимирович
0 голосов
да почти все производители химичат стараясь удешевить продукцию и получить максимальную прибыль-от колбасы до хлеба
10 годов назад от Сергей Фрасинюк

Связанные вопросы