Какие многолетники вырастить из семян в течение лета? Подскажите, дорогие садоводы!



11 годов назад от Майя Новик

5 Ответы

0 голосов
хоста семенами - это уж совсем для профессионалов. Редко у кого получается. Зависит и от региона Вашего проживания. Чтобы они успели прижиться, высадить лучше весной. И посеять в ОГ - тоже. Посмотрите справочник Хесайона. Только я бы, если нет достаточного опыта, не связывалась с мелкими семенами. И, если есть возможность купить за небольшие деньги корешок, зачем заморачиваться с рассадой. Иногда овчинка выделки не стоит.
10 годов назад от Дмитрий Гинзбург
0 голосов
Аквилегия - сортов море, колокольчики, гвоздики (перистая, травянка) ,
нивяники-ромашки, маки восточные, мальва-шток роза, это на вскидку.
Можно и в магазинах полки с многолетниками изучить . )
Только свой регион учитывайте.
10 годов назад от Лапка
0 голосов
Та же тема, обожаю рассаду, хоть и ставить уже не хватает подоконников. Собираюсь в мае сеять (с высадкой в августе) ширококолокольчик. В балконном ящике развела в прошлом году катарантус (барвинок розовый) , и ромашку садовую крупноцветковую (буду высаживать как потеплет) .
10 годов назад от АпельсинКА
0 голосов
что именно вам хотелось бы - обозначьте . ну не всё же перечислять . хоть направление какое то . \ из лекарственных иссоп . лофант . эстрагон-тархун .
10 годов назад от Николай Марченко
0 голосов
Монарда (красивый цветок , есть красные, розовые , фиолетовые. Листики монарды придают аромат чаю) . Гелениум - желтый и оранжевый , высотой 1м-1, 2м.
10 годов назад от Артур Синцов

Связанные вопросы