А как выглядят сегодняшние малогаборитные парники?



Хочу маленький парничок на следующий год. Полноценная теплица или просто парник мне не по карману. Вот сижу и думаю, а есть такие в продаже или же самим можно сделать. Вспомнилось из детства- железные дуги и пленка прозрачная, помидоры и капусту растили. Задачи теже, а вот дуг этих уже нету.
А вы пользуетесь такими парниками или же это прошлый век и теплица круче?
11 годов назад от DiZel_TRN

4 Ответы

0 голосов
У меня тоже есть, как у Дины, но вот хочется конечно ту, которая , как хлебница. или Светлица, очень понравились!
11 годов назад от Grenka
0 голосов
красивые теплички на фото! но если финансы не позваляют хорошо и дуги. у мены простые дуги железные. а перцы и помидоры вырастают не хуже,
чем в теплицах.
11 годов назад от Дмитрий Шмурьев
0 голосов
Я. в основном, и пользуюсь именно такими парничками коридорного типа - на грядках дуги, на дугах плёнка или агроволокно. Да и у вас по всему краю люди такими пользуются. Цена вопроса - месяц назад купил руллон зелёной плёнки 100 мк длиной 100м, ширина 3м - 2075 руб, дуги можно купить, а можно сделать из вязальной проволоки. Хочу себе сделать другие - по типу гаражей-ракушек, поднимаются с двух сторон, материал укрытия - поликарбонат (неудобство одно - их нужно где то хранить, постоянное размещение на грядках меня не устраивает)
11 годов назад от Альберт Гатаулин
0 голосов
А у нас во всех магазинах только они и продаются, дуг вобще на любой вкус и размер. У меня тоже теплицы нет, раньше была , но она старинная . мы выкинули, вся проржавела.
Я недавно тоже ещё один парничок прикупила как раз на 3 метровую грядку, и дуги у меня есть вот такие
11 годов назад от Козицина Анна

Связанные вопросы