почему арбуз ягода? он же на земле растет он ваще овощ должен быть. почему дыня не ягода тогда?



11 годов назад от екатерина липатова

6 Ответы

0 голосов
дорогой антон, если бы вы хорошоучили биологиюза 6 класс, то вы бы знали) вот я тоже не учил эту тему и тоже не знаю :D я спрошу у биологички, она скажет я вам на почту напишу
11 годов назад от Олег Поцелуев
0 голосов
С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода
11 годов назад от igor rudenko
0 голосов
клубника тоже на земле растет) А вы знаете , что тыквина относится к одной из разновидностей ягоды? Ну а плод арбуза- это тыквина .
11 годов назад от Леха Sun
0 голосов
просто перепутали биологические названия и бытовые. в биологии (если не вру) вроде вобще нет такого понятия, как ягода.
11 годов назад от Сергей Айкин
0 голосов
Совершенно права Юлия - все многосеменные плоды, в традициях русского языка, растущие хоть на дереве, хоть на траве или кустарниках называются ягодами Дыня и даже тыква тоже ягоды, хотя и ложные.
11 годов назад от Марина Сахарова
0 голосов
тебе рассказать как выращивать или тебе закрыли доступ в википедию ? в сети море литературы в которой есть описание ВСЕГО что выращивают на огородах. так как тут непредставляется возможным копипастить боле 3800 символов то тебе прийдётся довольствоваться тем что будет сказано - "да , это ягода".
ходатайствуй перед модератором что бы можно было писать ответы статьями и у тебя будет больше возможности получить полноценный ответ. так сказать "по правилам".
11 годов назад от С Б

Связанные вопросы